English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Эксперты констатируют сохранение тенденции снижения рынка тяжелых мотоциклов в России

Эксперты компании Harley-Davidson, подводя итоги первого квартала 2017 года в России и СНГ в сегменте тяжелых мотоциклов, констатировали сохранение тенденции снижения этого сегмента рынка в обозначенном регионе.

К тяжелым аналитики относят мотоциклы с моторами объемом 600 кубических сантиметров и более. Отмечается, что первый квартал ознаменовался небольшим снижением продаж у лидеров рынка - BMW и Harley-Davidson, и ростом продаж у Kawasaki – сразу на 211% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Отмечается, что рынок продолжает демонстрировать нисходящую динамику ровно в соответствии с ранее данными прогнозами. Тем не менее, BMW и Harley-Davidson по-прежнему занимают ведущие позиции в сегменте мотоциклов 600+ кубических сантиметров, сократив свои доли рынка на 5,2 и 2,8 процентного пункта соответственно. Тройка лидеров пополнилась японской маркой Kawasaki, которой удалось увеличить продажи почти в 4 раза по сравнению с I кварталом прошлого года, что привело к увеличению доли рынка японского бренда на 9,6 процентного пункта – до 14,1%.

«Наши конкуренты с началом сезона вступили в гонку в полную силу, а в Kawasaki сделали клиентам крайне выгодное ценовое предложение. А их новые нейкеды, хотя и не являются прямым конкурентом Harley-Davidson, находятся в нашем поле зрения, так как формально попадают в класс тяжелых мотоциклов», - прокомментировал итоги квартала глава марки Harley-Davidson в России и СНГ Антон Прохоров.

Во второй тройке, которая традиционно полностью принадлежала «японцам», произошли изменения. Honda (доля рынка 6,5%) и Yamaha (доля рынка 5,8%) по-прежнему занимают 4 и 5 места по доле рынка и объему продаж, однако следом за ними теперь идет австрийский KTM, увеличивший долю рынка сразу на 3,5 процентных пункта, оттеснив Suzuki в самый конец списка. Со значительным отставанием за ним следуют остальные «европейцы»: Triumph (2%) и Ducati (1,8%).

Негативный тренд продолжается, констатируют аналитики, однако его темпы замедляются. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года, I квартал 2017 года показал снижение объема продаваемых в России мотоциклов всего на 1%. Стало заметно перераспределение спроса в сторону более доступных моделей, о чем свидетельствует и общая статистика «Автостата» по всем сегментам моторынка.

Однако структура продаж Harley-Davidson изменилась незначительно. Несмотря на то, что было отмечено небольшое увеличение спроса на модели начального сегмента (Street 750 и Iron 883), почти треть продаж бренда по-прежнему приходится на топовые модели круизеров. «Но игнорировать этот сигнал мы не можем, поэтому представили на рынок еще одну модель доступного ценового сегмента Street Rod® (от 660 000 рублей), продажи которой стартовали в конце мая», - рассказал Антон Прохоров.

Одновременно с запуском нового Street Rod Harley-Davidson также планирует ряд специальных акций для покупателей, в том числе выгодные условия приобретения запчастей и экипировки.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...