English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Мнения пилотов о Гран-При Италии в Мюджелло

Итак, как мы уже писали, этап MotoGP в итальянском Муджелло, ставший шестым по счету в чемпионате этого года, завершился так. На подиуме в премьер-классе оказались Андреа Довизиозо, Маверик Виньялес и Данило Петруччи.

Валентино Росси закончил гонку четвертым, Марк Маркес шестым, Хорхе Лоренсо восьмым, Дани Педроса сошел.

Довизиозо (1): «Это был странный день для меня, потому что поначалу у меня совсем не было энергии, даже в ворм-апе не участвовал. Поэтому я боялся, что и во время гонки мне не хватит энергии. Но нет – хватило! И с лихвой! Я смог ехать мягко и быстро. В этом смысле большой пользой оказалось долгое время ехать вслед за Мавериком – я смог понять, каковы его преимущества, а каковы мои. За 10 кругов до финиша я решил обойти его, но без какой-то стратегии – просто впереди быть лучше, чем позади. Поэтому я решил это сделать, а там посмотреть, как дальше пойдет. Но потом я понял, что имею возможность оторваться и сделать задел, поэтому сконцентрировался на своем ритме и темпе, потому что я даже не знал, смогу ли вообще продержаться все оставшиеся 10 кругов. Но я смог – и вот результат – победа на Ducati в Муджелло. В прошлом я был тут на подиуме на втором месте, и я кричал как Данило сегодня! Но быть на вершине – это нечто совершенно особенное. А когда ты не ожидаешь результата и получаешь его, это очень приятно. Я хочу поблагодарить всех – «Дукати», фанатов, мою команду – в Ле Мане у меня были проблемы с напряжением в руке, и мы работали с этим и смогли добиться улучшения. Я не удивлен тем, что попал в топ-5 в турнирной таблице. Я всегда стараюсь выжимать максимум из себя и своего мотоцикла».

Виньялес (2): «Я очень доволен вторым местом, потому что сегодня был сложный день, и после аварии в пятницу. Сегодня я пытался, особенно в начале, выжимать по максимуму, но Довизиозо был невероятно силен сегодня. Я был доволен своим мотоциклом. Я пилот, который всегда готовится к последним шести-семи кругам, чтобы там поднажать – но я также всегда думаю и о чемпионате в целом. И сегодняшние 20 очков очень важны. Дальше у нас Барселона, и сейчас у нас есть много вариантов настроек и сам я очень мотивирован, мы на хорошем уровне, и нам нужно продолжать в том же духе и набирать настолько много очков, насколько возможно».

Петруччи (3): «Это невероятно! Если бы кто-нибудь спросил меня, что бы я отдал за то, чтобы быть на подиуме, я бы сказал, что с готовностью продал бы свой дом! В это невозможно поверить. Вчера все было довольно странно, потому что я упал на выходном круге, и я подумал: «какое великое утро». Потом я начал выжимать на другом мотоцикле, и мое время круга начало уменьшаться. Сегодня я знал, что мне надо оставаться с другими впереди, чтобы провести хорошую гонку, и когда я был четвертым, я сказал себе «ОК, ты четвертый – подожди до последнего круга. Но потом я подумал: «ОК, это твой домашний Гран-при – попробуй!». Я обошел Валентино, потом Маверика, потом постарался и Дови – это было не так легко. Пытаясь идти с ним вровень, я прикончил свое заднее колесо. Когда Маверик обошел меня, я оглянулся, не идет ли вслед за ним и Валентино, но он не был столь быстр. В итоге мне удалось остаться на подиуме – и это великий день для меня».

Росси (4): «Я знал, что сегодняшняя гонка будет более трудной, чем обычно, для меня. Хотя ехал я хорошо, и ничего не болело, у меня были небольшие проблемы, но я знал, что 23 круга будут долгими и в упорной борьбе пройдут. Я сделал все, что было в моих силах, отлично стартовал, несколько кругов вел гонку, но я не мог на самом деле ехать так, как мне хотелось бы. В конце я прикладывал усилия, чтобы оставаться в лидирующей группе, но у меня не было сил атаковать Данило. Я бы хотел быть на подиуме сегодня, но я уже ничего не мог сделать. Это немного разочаровывает, что я не на подиуме в Муджелло, но если посмотреть, где я был всего пару дней назад, и тот удар, который я испытал, в целом скажу, что уикенд был позитивен. Было приятно хорошо ехать перед большим количеством фанатов. Сейчас у нас всего несколько дней до Каталонии, еще одной важной гонки, так что я постараюсь восстановиться и быть в отличной форме в Барселоне».

Следующий, седьмой по счету этап чемпионата MotoGP-2017, состоится через неделю, 11 июня, в испанской Каталонии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...