English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MXGP: Евгений Бобрышев на подиуме после этапа мирового мотокросса в Латвии

В минувший уикенд в Латвии на треке Кегумс состоялся уже седьмой по счету этап чемпионата мира по мотокроссу.

В главном классе, MXGP, уикенд завершился так. В первой гонке победил голландец Джеффри Херлингс на КТМ, вторым стал бельгиец Клемент Десаль на Kawasaki. Во второй гонке выиграл вновь Херлингс, вторым стал итальянец Антонио Кайроли на КТМ, а третьим – литовец Арминас Ясиконис на Suzuki.

Россиянин Евгений Бобрышев на Honda стал третьим в первой гонке уикенда и четвертым во второй.

Бобрышев: «Все хорошо прошло сегодня, и я закончил гонку на подиуме, что всегда хорошо. В Валькенсваарде у меня были проблемы со здоровьем, так что у меня была трудная неделя подготовки к Кегумсу, ибо я поправлялся. А тут мне на самом деле нравится трасса, и раскладка. Правда, сегодня, особенно во второй гонке, трасса была непростой. Мне нравится, что этот трек близко к дому, поэтому у меня тут много фанатов приезжают поддержать меня. И поэтому особенно здорово показать им хороший результат. Я жду, когда вернусь в стопроцентную физическую форму, и сейчас уже в ожидании следующей гонки. Надеюсь, что мой напарник Тим будет нормально себя чувствовать после большой аварии, в которую он попал сегодня».

Общий результат в классе MXGP после 6 этапов. Лидирует итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 258 очков. Второй - словенец Тим Гайсер на Honda – 241 очко. Третий – француз Готье Полен на Husqvarna – 220 очков. Четвертый – россиянин Евгений Бобрышев на Honda – 214 очков. Пятый – бельгиец Клемент Десаль на Kawasaki – 210 очков. Шестой - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha – 204 очка.

В классе MX2 уикенд завершился следующим образом. В первой гонке победил датчанин Томас Кьер Олсен на Husqvarna, вторым стал швейцарец Жереми Сивер на Suzuki, третьим - латыш Йонас Паулс на КТМ. В гонке номер два викторию одержал Йонас Паулс, вторым стал Томас Кьер Олсен, а третьим – британец Конрад Мьюз на Husqvarna.

Россиянин Всеволод Брыляков в этот раз на старт не вышел – ни на первой гонке, ни на второй.

В результате в общем зачете класса MX2 после 6 этапов лидирует латыш Йонас Паулс на КТМ – 287 очков. Второй - швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 245 очков. Третий - датчанин Томас Кьер Олсен на Husqvarna – 235 очков. Четвертый - бельгиец Жюльен Либер на КТМ – 223 очка. Пятый - француз Бенуа Патюрель на Yamaha – 198 очков. Россиянин Всеволод Брыляков на Kawasaki со 123 очками – на десятом месте.

Этапа женского мотокросса в этот раз не было.

Всего чемпионат мира по мотокроссу этого года состоит из 19 этапов (не считая отдельного Motorcoss of the Nations, который состоится после последнего, девятнадцатого этапа чемпионата). Стартовало первенство этапом в Катаре 25 февраля, а последний этап состоится 17 сентября во Франции. Десятый этап первенства пройдет в России, на треке «Орленок» в Краснодарском крае, 11 июня.

Мотокросс наций пройдет 1 октября в Британии на трассе Мэттерли Бэзин.

Чемпионат мира 2017 года по женскому мотокроссу будет состоять из 6 этапов, которые совмещены со вторым этапом мужского чемпионата (в Индонезии), с пятым этапом в Италии (трек Пьетрамурата), с девятым этапом во Франции в Эрне, с 13-м этапом в Чехии в Локете, с 15-м этапом в швейцарском Фрауэнфельде и с 18-м этапом в голландском Ассене.

Кубок ветеранов мотокросса будет разыгран 10 сентября и будет совмещен с этапом в Ассене.

Следующий, восьмой по счету этап мирового первенства, состоится через две недели, 21 мая, в немецком Тойчентале.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...