English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Volkswagen рассматривает вариант продажи Ducati

Немецкий концерн Volkswagen AG рассматривает вариант продажи мотоциклетного бренда Ducati. По сообщениям СМИ, это связано с попыткой финансово компенсировать последствия дизельного скандала, обошедшегося компании в миллиарды долларов.

Напомним, итальянский мотопроизводитель был приобретен автоконцерном Audi AG, входящим в состав Volkswagen, в 2012 году, примерно за 860 миллионов евро.

Сейчас в случае принятия решения о продаже в VW могут выручить больше – в лучшем случае до полутора миллиардов евро. В такую сумму оценили бренд Ducati, исходя из суммы годовой выручки в 100 миллионов евро. Правда, это оценка экспертов, в самом «Фольксвагене» планы не комментируют.

Как пишет агентство Reuters со ссылкой на источники в немецкой компании, сейчас в Volkswagen рассматривают круг потенциально возможных покупателей Ducati. Кто именно может приобрести данный актив, не уточняется.

Предполагается, что приобретение такого актива как Ducati могло бы заинтересовать несколько концернов из Китая, индийскую Hero, или же какие-то консорциумы инвесторов. При этом, по данным источников, на данный момент нет возможности судить о том, будут ли заинтересованы в такой покупке бренды-конкуренты, такие как, например, Polaris, Harley-Davidson, Suzuki, Honda или Kawasaki.

Также на рынке циркулируют слухи о том, что если Volkswagen не найдет покупателя на Ducati, он может рассмотреть вариант вывода акций мотопроизводителя на биржу.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...