English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Yamaha отзывает больше 20 тысяч мотоциклов

Японская Yamaha Motor отзывает больше двадцати тысяч мотоциклов. Под отзывную кампанию подпадают аппараты трех моделей - FJ-09, FZ-09 и XSR900.

Отзываются мотоциклы 2015-2017 модельных годов, общее количество единиц отзываемой техники – 22 433.

Причем проблема довольно серьезна – она заключается ни много ни мало в вероятности самопроизвольного смещения руля с нужного местоположения.

Как говорится в документах американского Национального управления по безопасности на автострадах (NHTSA), фиксирующие руль снизу элементы были неправильно покрашены, а в их болтах с двусторонней резьбой не хватает резьбового герметика.

И в случае, если руль подвергнется сильному воздействию (скажем, вы уроните мотоцикл на парковке), болты могут ослабнуть из-за вибраций двигателя.

Если их не закрепить, это может обернуться серьезной проблемой. Они могут совсем отвинтиться или даже выпасть, в результате руль начнет банально болтаться.

Проблема впервые была обнаружена во время тестирования и контроля качества. На данный момент компании ничего не известно о каких-либо несчастных случаях или травмах, полученных в результате данной неисправности.

Представители Yamaha уведомят владельцев вышеозначенных мотоциклов и проинструктируют их, как и когда им нужно добраться до сервисного центра. Там квалифицированные техники заменят дефектные болты и проверят, чтобы все было в порядке.

Будет ли аналогичный отзыв осуществляться на других рынках, помимо североамериканского, не уточняется.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...