English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Чемпионат мира по мотогонкам MotoGP придёт в Таиланд

В самой авторитетной мотогоночной серии мира – MotoGP – вскоре может появиться новый этап. Это этап в Таиланде.

Он, как предполагается, будет организован в Бурираме на новой трассе Чанг, на которой уже сейчас проходят этапы другой авторитетной серии шоссейно-кольцевых мотогонок – WSBK.

При этом никакие из действующих трасс из календаря чемпионата MotoGP убирать не планируется – таким образом, если этап в Таиланде действительно будет включен в расписание, календарь чемпионата разрастется до 19 гонок в сезон (сейчас их 18).

По данным источников, соглашение между промоутерами трассы и Dorna Sports о проведении этапов MotoGP в Бурираме уже заключено, но о нем пока официально не объявлено. Речь о соглашении на два года – 2018 и 2019 – с правом продления.

Трек Чанг в Бурираме, в 400 км к северу от столицы Бангкока, был открыт в 2014 году. Там уже два года (2015 и 2016) проводятся этапы мирового первенства по супербайку. Изначально предполагалось, что и MotoGP придет в Бурирам раньше, начиная с сезона 2017 года, но по ряду причин это сделать так и не получилось.

По неофициальной информации, гонка в Таиланде будет включена в так называемую «азиатскую серию» MotoGP – речь о трех этапах, проводимых последнее время подряд, с минимальными перерывами в неделю, и под конец сезона – во второй половине года. Это этапы в Австралии, Малайзии и Японии – теперь к ним, видимо, прибавится и этап в Таиланде. Четверку, вероятно разделят на два сегмента – два этапа будут идти подряд, потом перерыв подлиннее, и потом опять два этапа подряд.

Ранее сообщалось, что промоутеры еще одной новой трассы – трека «Сокол» в Казахстане – также ведут переговоры о включении казахского этапа в MotoGP – но исход этих переговоров неизвестен. Да и трасса пока еще не достроена до конца.

Стоит отметить, что с появлением в календаре этапа в Таиланде серия MotoGP придет на один из самых крупных рынков двухколесного транспорта в мире. Гонки вызывают у местных жителей большой интерес. Так, в 2016 году этап WSBK в Таиланде стал самым посещаемым из всех этапов в календаре прошлого года – на уикенд пришли 80 000 зрителей. На втором месте с большим отставанием оказался уикенд в итальянской Имоле, который привлек внимание 68 000 болельщиков.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...