English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Тесты MotoGP: самые быстрые в Катаре – Виньялес и Росси на мотоциклах Yamaha

По результатам заездов класса MotoGP во второй день последних предсезонных тестов, в Катаре на треке Лосэйл, лучшее время смог показать испанец Маверик Виньялес из Movistar Yamaha MotoGP – 1:54.455. Молодой испанец смог проехать 49 кругов за день.

«Я чувствую себя хорошо. Нам нужны некоторые дальнейшие улучшения, но в любом случае, я чувствую себя хорошо на мотоцикле и на трассе с первого дня, так что я пытался сделать все, что в моих силах. Сегодня мы сделали еще один шаг, и я надеюсь, завтра сможем еще немного улучшиться, но я думаю, мы можем быть довольны нашими настройками, и если бы гонка была прямо сейчас, мы были бы готовы. Я по-прежнему хочу улучшений в точках торможения, чтобы быть быстрее, но тесты еще продолжатся завтра», - отметил Виньялес.

Второй результат дня показал его напарник именитый итальянец Валентино Росси - +0.277.

«Мы осуществили несколько серьезных модификаций и на втором выходе из седьмого поворота я потерял перед. К сожалению, у меня есть боль, несколько «дырок» в пальцах, но я в порядке. Мы нарастили темп и улучшили время круга, причем ощутимо. У меня также улучшилось ощущение мотоцикла. Сейчас это важно, на зимних тестах мне не удалось показать себя действительно сильным. Завтра мы попробуем в том же духе, чтобы понять наш уровень. С самого первого момента на новом мотоцикле у меня не было достаточно хорошего ощущения переда, особенно чтобы быстро входить в повороты. Мы много что поменяли, я должен сказать спасибо «Ямахе», они дали мне хорошую поддержку, особенно после теста на Филип-Айленде, который прошел очень плохо. Сейчас все ок. Нам нужно только все поменять», - заявил Росси.

Третий – еще один гонщик на «Ямахе», немец Йонас Фольгер из Monster Yamaha Tech3 - +0.462.

Четвертый результат дня показал британец Кэл Кратчлоу из LCR Honda (+0.577), а пятый – испанец Алейш Эспаргаро из Aprilia Racing Team Gresini (+0.666).

В десятку лучших второго дня также вошли ставший шестым испанец Марк Маркес из Repsol Honda (+0.741), показавший седьмое время испанец Альваро Баутиста из Pull&Bear Aspar Team на Ducati (+0.790), ставший восьмым испанец Хорхе Лоренсо, новоявленный пилот заводской Ducati (+0.889), британец Скотт Рэддинг из OCTO Pramac Racing на Ducati (+0.898) и француз Йохан Зарко из Monster Yamaha Tech3 (+0.899).

Лидер первого тестового дня, пилот заводской Ducati итальянец Андреа Довизиозо, во второй тестовый день оказался только тринадцатым (+1.128).

В тесте приняли участие 23 пилота. Медленнее всех во второй день оказались три гонщика команды Red Bull KTM Factory Racing Пол Эспаргаро, Брэдли Смит и Мика Каллио.

Больше всего кругов во второй день откатал Джек Миллер – 59, а меньше всего Данило Петруччи – 33.

Тесты продолжатся завтра. Первая гонка сезона состоится 26 марта.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...