English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Тесты MotoGP в Катаре: в первый день - лучший Андреа Довизиозо на мотоцикле Ducati

В Катаре на треке Лосэйл прошел первый день последних официальных тестов «королевского» класса гоночной серии MotoGP, которое запланировано на 26 марта.

По итогам первого дня лучшее время на катарской трассе смог показать итальянец Андреа Довизиозо из Ducati Team – 1:54.819. Он проехал 36 кругов.

«В этот первый день тестов в Лосэйле я очень хорошо чувствовал себя на своем Desmosedici GP, лучше, чем ожидал, и ощущения были позитивными, как и в Малайзии. Мы попробовали несколько вариантов настроек, и это дало нам нужный фидбэк. Сегодня все были очень быстры, но при этом мне удалось показать свое время достаточно легко. Я понимаю, что еще есть над чем работать, но такое начало теста очень поможет нам на ближайшие два дня», - отметил Довизиозо.

Вторым стал испанец Маверик Виньялес из Movistar Yamaha MotoGP - +0.360. Он, кстати, проехал и больше всего кругов за время первого дня теста – 60. Третий результат в первый тестовый день в Лосэйле показал британец Кэл Кратчлоу из LCR Honda - +0.601. При этом Кратчлоу проехал меньше всех остальных пилотов кругов по треку – 28.

Четвертым стал чех Карел Абрахам из Pull&Bear Aspar Team на Ducati - +0.794. Пятый результат смог показать напарник лидера дня, испанец Хорхе Лоренсо - +0.797.

«Для меня это был лучший первый день всех моих последних тестов. С самого начала я шел вровень с лидерами, частенько оказывался быстрейшим, и в итоге завершил день с пятой строчкой. Важно видеть, что мой напарник Андреа Довизиозо тоже был очень быстр, доказав, что Ducati едет очень мощно на этом треке, и что мне тоже есть куда улучшаться. У меня по-прежнему нет отличного ощущения от моего мотоцикла, но каждый раз, когда я выезжаю на трек, я чувствую себя с ним все легче и легче. Да и трек для нас очень благоприятный», - отметил Лоренсо.

Шестым стал немец Йонас Фольгер из Monster Yamaha Tech3 - +0.821. Седьмое время смог показать напарник Виньялеса итальянец Валентино Росси - +0.860.

Восьмой результат дня зафиксировал за собой испанец Дани Педроса из Repsol Honda Team - +0.873. Девятым стал француз Йохан Зарко из Monster Yamaha Tech3 - +0.886. Замыкает топ-10 итальянец Андреа Ианноне из Team Suzuki Ecstar - +0.932.

Все остальные пилоты отстали от лидера более, чем на одну секунду. В их числе оказался и испанец Марк Маркес из Repsol Honda Team – двенадцатый результат, +1.080.

Маркес за время теста дважды упал. Причем один раз, тестируя новый обвес мотоцикла.

«Не могу сказать, что это был один из лучших моих дней, но это был только первый день трехдневного теста. Мы много работали, тестировали разные штуки – в том числе новый обвес, который мы хотим продолжать разрабатывать. Что-то работало хорошо, что-то не очень и требует регулировки. Я не слишком обеспокоен тем, что не смог показать быстрого круга. Потому что мой ритм в целом весьма хорош и я доволен. Я два раза падал – первый раз по своей вине, потому что слишком поздно затормозил, а второй был типичной аварией для этого трека – почти в самом конце сессии, когда температура упала и условия езды были не самыми лучшими. В любом случае, завтра будет новый день, и мы продолжим работу», - отметил Маркес.

В тесте приняли участие 23 пилота, в том числе финн Мика Каллио, который намерен выйти на трек по системе wildcard, выступая за команду Red Bull KTM Factory Racing.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...