English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотошкола Ducati поделится своим опытом и навыками

Итальянская Ducati открывает набор на курсы обучения пилотированию мотоциклов на 2017 год. На основе 15 лет опыта проведения курсов под названием Ducati Riding Experience (DRE) специалисты компании осядут в одном месте и будут учить будущих (и настоящих) пилотов азам мастерства управления мотоциклом.

На сезон 2017 года Ducati предлагает следующую программу – как говорят в самой компании, более эффективную и более методично структурированную, чем когда-либо. Курсы DRE 2017 будут подразделяться на три основных раздела: раздел Safety, посвященный безопасной езде по трассам, раздел Racetrack, посвященный гонкам на треке, и раздел Enduro, посвященный внедорожным навыкам.

Курсы будут проводиться в центре автобезопасности (Automotive Safety Center) в Ваирано (область Павия, Италия). Задача курсов – обеспечить пилотов необходимым инструментарием для дорожной езды более высокого уровня, особенно с точки зрения безопасности.

Центр в Ваирано используют крупнейшие мото- и автопроизводители в качестве тестового трека при разработке тех или иных технических решений. Территория центра – более 50 гектаров, состоит из внутреннего трека, который можно конфигурировать по-разному, в зависимости от потребностей, и в котором есть все необходимое для обучения навыкам безопасного вождения или повышения оных навыков.

Подразумеваются также два уровня подготовки – первый для пилотов, у которых есть права, но которым не хватает опыта, а второй – для тех, кто уже хорошо ездит и хочет улучшить свою технику езды или научиться извлечению максимума из современных электронных систем мотоциклов.

Это что касается курса по безопасности (DRE Safety). Курсы DRE Racetrack будет проводиться на трассах Муджелло и Мизано, а в качестве приглашенных преподавателей выступят такие известные гонщики как Карлос Чека, Микеле Пирро и Трой Бэйлисс.

Курс DRE Enduro будет проводиться на полях Кастелло ди Нипоццано в итальянской Тоскане. Участники курса будут ездить на мотоциклах Multistrada 1200 Enduro и учиться технике внедорожной езды у профессиональных инструкторов, группу которых будет возглавлять ветеран ралли Париж-Дакар Беппе Джулиани, технический директор программы DRE Enduro.

Занятия на любом из курсов длятся полтора дня. Стартует расписание 6 мая, последние в этом году курсы пройдут 7 сентября. Основной упор – на май, июнь и июль, в августе перерыв. Стоимость курсов на треке – от 990 до 2 100 евро, в зависимости от уровня. Стоимость курсов эндуро оглашается после бронирования. Что касается стоимости курсов по безопасному пилотированию, то она будет названа после старта периода бронирования, а он пока не начался.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...