English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Результаты MXGP в Индонезии: первый - Шон Симпсон на мотоцикле Yamaha

В минувший уикенд в Индонезии на трассе Пангкал Пинанг прошел второй по счету в этом году этап чемпионата мира по мотокроссу (FIM Motocross World Championship), который в целом состоит из 19-и этапов.

Трасса Pangkal Pinang была построена к северу от столицы Джакарты специально для MXGP и в этом году участники соревновались на ней впервые. Кроме того, достаточно давно чемпионат не приезжал в Индонезию – последний раз гонка в этой стране была в 1997 году.

В классе MXGP победу в первой гонке уикенда одержал британец Шон Симпсон на Yamaha. Вторым стал голландец Гленн Колденхофф на КТМ. Третье место занял бельгиец Клемент Десаль на Kawasaki. Россиянин Евгений Бобрышев на Honda стал лишь девятым.

Вторая гонка была отменена из-за жутких погодных условий. В итоге этап MXGP в Индонезии стал самым коротким за последние годы – ранее также была отменена квалификация, по погодным условиям, места на старте определялись по итогам свободного заезда.

Бобрышев: «Мне кажется, что на такой трассе я еще ни разу не ездил, за всю свою мотогоночную карьеру. Все буквально застревали в грязи. Хорошо и правильно, что отменили вторую гонку. В общем, могу сказать, что индонезийский этап – первый после долгого перерыва – не задался. С погодой совсем не повезло. Едем в Аргентину и будем надеяться, что там будет нормальный мотокросс».

Общий результат в классе MXGP после двух этапов. Лидирует итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 68 очков. Второй - бельгиец Клемент Десаль на Kawasaki – 60 очков. Третий - словенец Тим Гайсер на Honda – 56 очков. На четвертом месте идет россиянин Евгений Бобрышев на Honda – 44 очка.

В классе MX2 победил в Индонезии в первой гонке швейцарец Жереми Сивер на Suzuki. Вторым стал голландец Дэви Путжес на КТМ. Третьим – бельгиец Жюльен Либер на КТМ. Россиянин Всеволод Брыляков на Kawasaki пришел десятым.

Вторую гонку уикенда остановили красным флагом из-за жутко грязной трассы, с которой пилоты не могли ничего поделать, и ее итоги тоже было решено не учитывать.

В результате в общем зачете класса MX2 после двух этапов лидирует бельгиец Жюльен Либер на КТМ – 78 очков, второй – швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 72 очка, третий - француз Бенуа Патюрель на Yamaha – 70 очков, четвертый – датчанин Томас Кьер Олсен на Husqvarna – 67 очков, пятый - латыш Йонас Паулс на КТМ – 57 очков. Россиянин Всеволод Брыляков на Kawasaki с 35 очками – на десятом месте.

Также в этот уикенд состоялся первый этап женского мотокроссового мирового первенства (FIM Women’s Motocross World Championship).

В первой гонке уикенда в Индонезии победила голландка Нэнси ван де Вен на Yamaha, второй стала еще одна голландка, Ники ван Вордраген, тоже на Yamaha, а третьей к финишу в гонке на новой, сложной и грязной из-за дождей трассы пришла немка Анне Борхерс на Suzuki. А вот еще две фаворитки турнира, итальянка Кьяра Фонтанези и француженка Ливия Ланселот, смогли финишировать только за пределами первой десятки – тринадцатой и пятнадцатой. Всего принимали участие 20 девушек.

Во второй гонке победила новозеландка Кортни Данкан на Yamaha (в первой гонке она была пятой), второй пришла Кьяра Фонтанези на Yamaha, а третьей – Ливия Ланселот на Kawasaki. А победительница первой, Нэнси ван де Вен, оказалась дисквалифицирована – хотя и пришла первой. То ли за то, что активно пользовалась помощью маршалов на грязной трассе, то ли за то, что то-то там срезала по пути. В общем, погодные условия явно не благоприятствовали старту женского первенства.

Следующий, третий этап FIM Motocross World Championship состоится через две недели, 19 марта, в Аргентине.

Всего чемпионат мира по мотокроссу этого года состоит из 19 этапов (не считая отдельного Motorcoss of the Nations, который состоится после последнего, девятнадцатого этапа чемпионата). Стартовало первенство этапом в Катаре 25 февраля, а последний этап состоится 17 сентября во Франции. Десятый этап первенства пройдет в России, на треке «Орленок» в Краснодарском крае, 11 июня.

Мотокросс наций пройдет 1 октября в Британии на трассе Мэттерли Бэзин.

Чемпионат мира 2017 года по женскому мотокроссу будет состоять из 6 этапов, которые будут совмещены со вторым этапом мужского чемпионата (в Индонезии), с пятым этапом в Италии (трек Пьетрамурата), с девятым этапом во Франции в Эрне, с 13-м этапом в Чехии в Локете, с 15-м этапом в швейцарском Фрауэнфельде и с 18-м этапом в голландском Ассене.

Кубок ветеранов мотокросса будет разыгран 10 сентября и будет совмещен с этапом в Ассене.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...