English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Угнать мотоцикл не позволит замок, вызывающий рвоту

Появился первый в мире замок для мотоцикла, способный нанести ответный удар в случае попытки угона двухколесного транспортного средства.

Замок представляет собой большую петлю. Высота – 238 мм. Длина основания – 130 мм. Ширина запирающей трубы – 19 мм.

Материалы – сталь и карбон. Конструкция замка уникальна и не похожа ни на какие другие замки, присутствующие на рынке. Замок сконструирован для мотоциклов, но работает также со скутерами и мопедами.

Автор изобретения под названием Skunklock – Дэниэл Идзковский (Daniel Idzkowski) из Сан-Франциско. При попытке вскрыть или разрезать этот замок он начинает выделять очень вонючую, буквально тошнотворную химическую субстанцию.

Это вещество практически сразу вызывает сильную рвоту. Правда, не указывается, что будет, если вор будет действовать в противогазе – но такое в нынешней практике практически никогда не встречается.

В обычной ситуации вещество надежно скрыто в недрах замка и, по утверждению автора изобретения, не представляет никакой опасности.

Для производства замка основан стартап-проект, деньги собираются на сервисе Indiegogo. Изобретатель начал сбор средств на первую партию своего продукта 19 декабря прошлого года. Идея пришлась по вкусу – планировал Идзковский собрать как минимум 20 000 долларов, а собрал более 54 500.

Ориентировочная стоимость одного замка – 100-120 долларов. Автор предполагает, что первые заказы он сможет начать удовлетворять уже в июне 2017 года.

Авторы предполагают возможность поставлять свои замки в те штаты США и зарубежные страны, где подобные средства будут считаться законными с точки зрения законодательства. На данный момент, помимо большинства штатов США, допускаются поставки в Великобританию, Нидерланды, Бельгию, Германию, Францию, Данию, Финляндию, Швецию и Японию.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Как дети малые,чесслово =) Респиратор и до свидания.
Алексей (Grammy) | 2017-02-14 21:38:38


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...