English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В Германии состоялся зимний мотослёт Elefantentreffen 2017

В Германии в минувшие выходные, с 27 по 29 января, состоялась очередная встреча под названием Elefantentreffen.

На традиционный слет мотоциклистов самого разного толка съехались более пяти тысяч участников.

Примечательно, что все проходит в очень зимних условиях, байкеры живут в палатках и практически не пользуются многими благами цивилизации.

Слет проходил в местечке под звучным названием Лох в Баварии, у подножия Альп. Входные билеты на мероприятие продавались по 25 евро. В этом году Elefantentreffen (в переводе «встреча слонов») отметила 61 год своего существования.

Сюда обычно съезжаются любители мотоциклов и экстрима из самых разных уголков земли, чтобы потусоваться с единомышленниками, выпить пива и пообщаться за жизнь.

Считается, что это фестиваль для самых стойких – тех, кто и суровой зимой не зачехляет свои мотоциклы. В России аналогичными альтернативными мероприятиями, меньшими, правда, по масштабу, являются «Медведь-Шатун» в Ярославле и Snow Dogs в Тольятти.

Название «встреча слонов» идет из глубин истории. Когда-то давно, 61 год нзад, немецкий мотожурналист Эрнст Леверкус по прозвищу Klacks ездил на мотоцикле, прозванном «Зеленым слоном» (за цвет, размер и мощность мотора – по тем временам, внушительную – целых 28 л.с.). Эрнст ездил и зимой, и летом. И в один прекрасный день захотел узнать, есть ли и другие такие же круглогодичные мотоэнтузиасты типа него. Тогда он разместил в своем журнале объявление, в котором пригласил всех, разделявших его страсть, на пикник – оттуда и пошли и традиция так вот собираться, и название.

В 1956 году число участников первого слета составило два десятка, в следующем году их было уже 44, а уже к 1960 году тусовка приобрела статус международной – присоединились мотоциклисты-палаточники из Бельгии, Дании, Нидерландов и Швейцарии. Организатором фестиваля исторически выступает Союз мотоциклистов Германии (BVDM). В 2002 году на мероприятие впервые приехали участники и из России, которых с тех пор становится все больше.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...