English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Kymco показала на CES в Лас-Вегасе новую электронную систему для скутеров

Компания Kymco продемонстрировала на выставке потребительской электроники CES-2017 в американском Лас-Вегасе новую электронную информационную систему для скутеров.

Система получила название Noodoe и спроектирована таким образом, чтобы пилоту двухколесного аппарата было удобно с ней взаимодействовать, не отвлекаясь от процесса вождения скутера.

Noodoe представляет собой небольшой сенсорный экран, на который выводится самая важная информация. Управление осуществляется через три базовые кнопки. На экран, по желанию пилота, может выводиться самая разная информация – прогноз погоды, СМС-ки, данные о пробках, просто карта, сообщения из соцсетей, скорость, информация с борткомпа и прочее.

По функционалу система чем-то напоминает массивный тачскрин, который ставится на последние модели больших мотоциклов Victory, только в гораздо более компактном и удобном варианте.

В ответ на вопрос о том, что он думает о системе в Victory, председатель совета директоров Kymco Group Аллен Ко отвечает: «Вы действительно думаете, что пилоты скутеров смогли бы переварить всю эту обширную, вываливаемую на них информацию? Тачскрин – это вещь, которую очень трудно использовать, когда ты ведешь скутер».

Все три переключателя Noodoe расположены рядом с большим пальцем пилота, что очень удобно и не отвлекает.

Система работает в связке со смартфоном пилота, связь обеспечивается через Bluetooth. Для полноценной работы нужно установить специальное приложение на смартфон.

Подача информации максимально упрощена – даже карта в навигации сделана не обычной схемой, а эдаким радарообразным вариантом, который просто задает направление движения – все ради того, чтобы не перегружать мозг скутериста дополнительной, зачастую лишней, информацией.

Noodoe будет предлагаться в качестве стандартного оборудования для модели Kymco AK 550 и в качестве опции для ряда других моделей, в частности, Like 150i.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...