English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Шлем Nolan стал лидером теста шлемов

Шлем марки Nolan модели N87 стал лидером теста шлемов стоимостью на российском рынке до 20 000 рублей.

Тест провел известный журнал Ride Magazine, основанный в 1974 году и знаменитый своими обзорами мотоэкипировки и мототестдрайвами.

Шлем, напоминают авторы теста – самый важный и обязательный атрибут экипировки мотоциклиста. Чтобы понять, что можно получить и за какую сумму в плане безопасности головы байкеров, редакторы издания отобрали для теста 12 разных шлемов, стоимостью от 13 до 20 тысяч рублей.

Тестирование проводилось так. Каждый шлем тестировался в реальных городских условиях (на треке участвовал мотоцикл Yamaha MT-10). Проверялось, насколько шлем стабилен на скорости, как хорошо он поглощает сторонние шумы, широк ли угол обзора или как из почтового ящика, не искажает ли визор угол обзора, не бликует ли пинлок. Также исследовалось, способствует ли вентиляция охлаждению головы, не запотевает ли визор, возможно ли регулировать вентиляцию, будучи в перчатках. Специалисты обращали внимание и на то, способствует ли внутренняя подкладка комфортной посадке, съемная она или нет, легка ли в использовании солнцезащитная линза, какова площадь ее поверхности и достаточно ли она затемнена. В плане дизайна и отделки оценивалось то, насколько аккуратно проработаны все детали и хороша ли система фиксации шлема.

В итоге лидером по совокупности показателей был признан шлем Nolan N87. В шлеме N87 тихо на небольшой скорости, после 160 км/ч становится немного шумнее. Угол обзора достаточно широкий, при этом граница пинлока никак не отвлекает мотоциклиста от дороги. Солнцезащитная линза имеет большую площадь покрытия и достаточное затемнение. Вентиляция легко регулируется, а также высокоэффективна. Внутренняя подкладка обеспечивает необходимый комфорт. Итоговый вердикт - отличный шлем за разумные деньги!

В тесте, помимо лидера, участвовали следующие 11 моделей шлемов известных брендов: HJC FG-ST, Shark Skwal, HJC IS-17, AGV K5, Scorpion Exo 1200 Air, Scorpion Exo 510 Air, Shark S700S, AGV K3 SV, Held Masuda, Caberg Drift, Kabuto Kamui.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...