English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Dainese представит свои технологии на CES-2017

Итальянский бренд Dainese, известный своими решениями и технологиями в области мотоциклетной безопасности и не только, представит свои новинки на салоне CES-2017, который пройдет в США, в Лас-Вегасе, с 5 по 8 января 2017 года.

CES-2017 – Consumer Electronics Show, одна из крупнейших выставок потребительской электроники. Мероприятие ежегодно собирает ведущих представителей мира технологий.

Наряду со смартфонами-планшетами и множеством других современных устройств, в выставке часто принимают участие и компании, напрямую с электроникой казалось бы не связанные, но активно использующие современные решения в этой области для решения своих задач. Так и в случае с Dainese.

Одна из главных технологий, которую планируется презентовать на выставке – это последняя реинкарнация знаменитой системы D-Air – воздушная подушка для мотоциклистов, которую сейчас используют многие пилоты самой авторитетной гоночной серии мира – MotoGP.

Dainese является пионером в этой области, компания первой разработала аналог SRS для пилотов двухколесного транспорта, а по ее стопам пошли уже и все другие аналогичные производители. Правда, технологии у всех разные.

У Dainese – это запатентованная технология, обеспечивающая работу подушки без необходимости установления проводной связи между пилотом и мотоциклом, что является несомненным преимуществом.

В системе D-Air от Dainese используется современная платформа, с высокотехнологичной электроникой и продвинутым алгоритмом работы, применяемым для четкого распознавания опасных ситуаций – чтобы подушка безопасности обязательно сработала, когда надо, и никогда не срабатывала вхолостую, когда не надо. D-Air раскрывает подушку, обеспечивающую безопасность верхней части тела пилота и части головы от травм, всего за несколько миллисекунд, тем самым окутывая защищаемую зону тела заранее, до столкновения.

Номер стенда Dainese на CES – 42760.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...