English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Нифонтова рассказала о шансах на участие в «Дакаре»

Известная российская мотогонщица Анастасия Нифонтова прокомментировала ситуацию с допинговым скандалом.

Напомним, 22 ноября на официальном интернет-сайте Международной мотоциклетной федерации (FIM) появилось сообщение о том, что Нифонтову временно отстраняют от соревнований под эгидой FIM из-за информации WADA (Всемирное антидопинговое агентство), одна из ее проб на допинг оказалась положительной.

На специальной пресс-конференции Нифонтова отметила, что ответ на вопрос, будет она или не будет участвовать в «Дакаре» в этом году, зависит от решения FIM.

«Все от FIM будет зависеть. Мы собрали и отправили все документы. Там подтверждается, что препарат я принимала по медицинским показаниям. Последний раз вообще в экстренном случае», - отметила мотогонщица.

По словам Нифонтовой, в FIM обещали озвучить решение в конце недели, еще до начала рождественских каникул – иначе «Дакар-2017» уже успеет начаться.

«На пресс конференции в @tass_agency открыто рассказывала о том как и почему возникла проблема с приостановкой лицензии и о шансах на допуск к Дакару. Окончательного решения FIM ещё нет поэтому до последнего надеемся на лучшее и шлем лучи позитива во вселенную… и да, хоть и улыбаюсь но глаза уставшие... сложно описать какой моральный пресс я испытываю последний месяц. Однозначно, проехать самый сложный ралли марафон проще», - написала Анастасия на своей странице в Facebook.

Напомним, в сезоне 2017 года в знаменитом ралли «Дакар» (бывшее «Париж-Дакар») впервые за много лет, если не за всю историю гонки, заявлены участники-россияне на мотоциклах. Это сразу два россиянина, причем один из них – девушка. Под номерами 59 и 60 должны поехать Анастасия Нифонтова и Александр Иванютин, оба на Husqvarna.

Всего в мотоциклетной категории «Дакара» на этот год заявлены 145 пилотов. Еще 37 гонщиков заявлены в зачете квадроциклистов. В том числе один представитель России – все тот же Сергей Карякин, тезка молодого шахматиста, недавно бросавшего вызов чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену. Карякин который квадроциклист поедет в этом году, как всегда, наYamaha под номером «254».

В 2017 году ралли «Дакар» пройдет по территории трех стран – Парагвая, Боливии и Аргентины. Старт – в столице Парагвая Асунсьоне, день отдыха – в боливийском Ла-Пасе, финиш – в столице Аргентины Буэнос-Айресе. В плане – 12 этапов и 1 марафонский участок. Общая длина маршрута – около 9 тысяч км (из них примерно 4 000 км – спецучастки).

Старт – уже 2 января. 8 января – день отдыха. Финиш – 14 января.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...