English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В ВАДА добрались до мотоциклистов, Нифонтова отстранена

Международная мотоциклетная федерация (FIM) отстранила от участия в соревнованиях российскую спортсменку Анастасию Нифонтову после обнаружения в ее анализах запрещенного препарата мельдоний. Об этом сообщает пресс-служба FIM.

В федерации отмечают, что обязаны были принять такое решение – после получения соответствующего сообщения от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

«FIM открыла дело в отношении участницы женского кубка мира по ралли-рейду Анастасии Нифонтовой. Решение о временном отстранении было принято после получения отчета аккредитованной WADA лаборатории в Кельне, согласно которому в допинг-пробе А Нифонтовой обнаружен мельдоний», - отмечается в сообщении FIM.

Анализы были взяты 3 октября 2016 года в ходе марокканского этапа кубка мира по ралли-рейдам - Rallye Oilibya Du Maroc 2016, завершившей сезон, по итогам которого россиянка стала серебряным призtром Чемпионата мира FIM по кросс-кантри ралли в женском зачете.

Нифонтову уведомили о случившемся. Она имеет право подать апелляцию по этому решению и настаивать на вскрытии пробы Б.

Нифонтова планировала принять участие в ралли-рейде «Дакар-2017» в январе, но если решение не будет изменено и апелляция не будет удовлетворена, в гонке она участвовать не будет.

Мельдоний запрещен для применения в спорте с 1 января 2016 года, при этом в начале года разразился скандал с многочисленными случаями обнаружения его в анализах российских спортсменов. В ходе разбирательств выяснилось, что вещество выводится из организма гораздо дольше указанных в аннотации нескольких дней. В связи с этим WADA в апреле приняло решение о том, что концентрация мельдония в 1 микрограмм в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимой.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Идиотка...ей-то мельдоний на хрена ? Я понимаю циклические виды спорта где секунды решают многое, а тут ?
Алексей (Grammy) | 2016-11-24 11:27:16


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...