English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Эйрбэги в MotoGP станут обязательными

Международная мотоциклетная федерация и Dorna озабочены вопросами безопасности на гонках MotoGP.

В связи с этим комиссия MotoGP на своем последнем заседании приняла решение о внесении некоторых изменений в регламент по безопасности – и теперь, начиная с 2018 года, эйрбэги – надувные подушки безопасности в костюмах пилотов – станут обязательны для всех участников гонок серии.

Кстати, одно из самых известных решений в этой области – систему D-Air – предлагает известная итальянская Dainese. Продукцией которой активно пользуются многие ведущие пилоты MotoGP, включая Валентино Росси.

Dainese и Alpinestars были пионерами в разработке и активном внедрении этой технологии. Сейчас она – фактически аксессуар, доступный пилотам, желающим усилить свою пассивную безопасность в случае аварии.

Применение таких подушек значительно уменьшает количество травм плечей и ключиц – как в премьер-классе MotoGP, так и на улицах.

Еще одним производителем, который запускает свои мотокуртки с воздушными подушками – на гоночный сезон 2017 года – стала немецкая BMW Motorrad. Система от BMW называется Street Air и основана на такой же технологии, которая использована в нынешнем наборе от Alpinestars под названием Tech-Air.

Сложный алгоритм определяет нужный момент и надувает подушку, охватывающую верхнюю часть тела, до того, как неминуемое столкновение с препятствием произойдет, чтобы снизить энергию удара. Система защищает спину, почки, грудь и плечи и не нуждается в физическом соединении с мотоциклом для работы.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...