English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Российский робот Фёдор отправится к далеким планетам космоса

Весьма любопытного антропоморфного робота в минувшие выходные рассекретил в cети вице-премьер РФ, курирующий оборонно-промышленный комплекс, Дмитрий Рогозин.

Речь идет о современной российской разработке антропоморфного робота, задачей которого будет присутствовать в нужное время в нужном месте, там, где нельзя рисковать жизнью людей, например, в условиях повышенного радиационного фона или в безвоздушном пространстве... Кстати, как сообщил на своей странице в Facebook вице-премьер Рогозин, он "поручил Фонду перспективных исследований совместно с Ракетно-космической корпорацией "Энергия" им.С.П.Королёва адаптировать данную работу для участия в экспедиции перспективного пилотируемого корабля. Под этот проект будет сформировано КБ молодых учёных под руководством генконструктора по пилотируемым программам Е.А.Микрина".

Так или иначе, ранее разработки уже мелькали на ТВ и даже показывались президенту Владимиру Путину, но до сегодняшнего дня подробных, пусть и далеких, планов, а тем более, видеороликов робота в действии не было...

"Эта машина имеет техническое зрение и самостоятельно выбирает оптимальное решение поставленной оператором задачи. В процессе её выполнения оператор машиной не управляет. Но при необходимости робот становится аватаром и на расстоянии нескольких тысяч километров может точно копировать действия оператора. Действия или даже мысленные команды. К 2021 году планируем адаптировать робота к новому пилотируемому кораблю и начать лётные испытания", - рассказал Рогозин.
Concept101

Боевой гусеничный
электроробот Нерехта



По мнению экспертов, российский робот по имени Фёдор может стать успешным конкурентом американскому роботу Atlas от Boston Dynamics и конкурентоспособной коммерческой платформой, за функционал которой возьмутся молодые и талантливые программисты российских вузов.

Кто знает, может быть хобби Фёдора в перерывах от работы в космосе будет мотоспорт? :)

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

А при чем тут слово "киборг" вообще?
TETSUJIN | 2016-10-11 07:28:57


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...