English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Ducati тестирует систему регенеративного торможения в MotoGP

На последнем этапе чемпионата MotoGP-2016 тест-пилот Ducati итальянец Микеле Пирро привлек к себе внимание на третьей свободной практике, когда выехал на мотоцикле с некoей добавкой к заднему колесу.

Эта вещь на мотоцикле Ducati Desmosedici GP16 выглядела похожей на то, что в велосипедном спорте используют триалисты (и не только). В самой Ducati не стали подробно комментировать, что это было – просто заявив, что они «изучают аэродинамический эффект».

Однако по данным источников в паддоке, на которые ссылается, в частности, британское издание MCN, для появления этих необычных крышек на колесах была другая причина нежели изучение аэродинамических свойств – они якобы кое-что скрывали.

И предполагается, что под ними скрывалась система регенеративного торможения. Система восстановления кинетической энергии – это механическая система, которая позволяет транспортным средствам использовать энергию, теряющуюся при торможении, и конвертировать ее в что-то более полезное, например, дополнительную мощность двигателя.

Даже если это так, вряд ли такая система даст ощутимую прибавку в мощности и без того мощным мотоциклам Ducati, используемым в серии MotoGP. И тем не менее, в теории, это вполне может дать дополнительное преимущество, например, на стартах гонок.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...