English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MXGP: Все 18 этапов чемпионата позади

В выходные этапом в США на треке Глен Хелен завершилась основная часть чемпионата мира по мотокроссу 2016 года.

В классе MXGP уикенд обернулся следующими результатами. Обе гонки уикенда выиграл американец Эли Томак на Kawasaki. Вторым оба раза стал итальянец Антонио Кайроли на КТМ. Третьим в первой гонке пришел немец Макс Нагл на Husqvarna, а третьим во второй гонке стал словенец Тим Гайсер на Honda.

Россиянин Евгений Бобрышев в первой гонке стал одиннадцатым, а во второй восьмым.

Компания Honda в этом сезоне завоевала чемпионский титул среди производителей, обойдя ближайшего конкурента аж на 70 очков.

Бобрышев: «Уикенд выдался трудным, обгоны шли тяжело. Во второй гонке было немного легче, чем в первой, и я смог занять хотя бы восьмое место. Я на самом деле горжусь тем, что смог поездить на новом мотоцикле CRF450RW образца 2017 года последние две гонки сезона. Команда упорно трудилась весь сезон, и я хочу поблагодарить их всех за поддержку. Хорошая награда для «Хонды» в том, что она завоевала титул среди производителей в этом сезоне. Вкупе с чемпионским титулом Тима это был фантастический год для ездивших на Honda».

В общем зачете класса MXGP по итогам всех восемнадцати этапов победителем стал словенец Тим Гайсер на Honda, набравший 731 очко. На второй строчке сезон закончил итальянец Антонио Кайроли на КТМ, у него 647 очков. Третьим стал немец Максимильян Нагл на Husqvarna, заработавший 603 очка. Четвертую строчку занял француз Ромэн Фебвре на Yamaha, у которого 564 очка. На пятом месте год завершил россиянин Евгений Бобрышев на Honda – 545 очков.

В классе MX2 результаты уикенда в Глен Хелен таковы: обе гонки выиграл голландец Джеффри Херлингс на КТМ. Вторым оба раза стал американец Джереми Мартин на Honda. А третье место в первой гонке занял американец Остин Форкнер на Kawasaki, а во второй – швейцарец Жереми Сивер на Suzuki. Россияне в этом этапе вновь не участвовали.

В итоге год в классе MX2 завершился так. Победил в чемпионате голландец Джеффри Херлингс на КТМ – он набрал 739 очков, выиграв 27 из 36 гонок. Вторым сезон завершил швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 625 очков. Третий - француз Бенуа Патюрель на Yamaha – 512 очков. Четвертый – британец Макс Ансти на Husqvarna – 504 очка. Пятый - латыш Йонас Паулс на КТМ – 403 очка. Шестым числится - голландец Брайан Боджерс на КТМ – 398 очков. Седьмой – француз Дилан Ферранди на Kawasaki – 378 очков. Россиянин Александр Тонков закончил год на десятом месте – 320 очков. Еще один россиянин Всеволод Брыляков с 219 очками закончил год на 14 строчке в общем зачете.

До конца года в мировом мотокроссе состоятся еще два крупных мероприятия – Мотокросс наций (Monster Energy FIM MXoN) в Италии на треке Маджора 25 сентября и Monster Energy Riders’ Cup в Германии в Гельзенкирхене на Veltins-Arena 8 октября.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...