English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Что думают пилоты об этапе в Британии

Итак, как мы уже писали, подиум по итогам Сильверстоуна сложился таким: Маверик Виньялес, Кэл Кратчлоу, Валентино Росси.

Послушаем, что думают сами гонщики об этом этапе.

Маверик Виньялес (1): «Я чувствую себя просто невероятно. Я сражался ради этого, и вот мечта стала явью. Провести такую гонку, когда все время я контролировал и увеличивал отрыв – невероятно! Команда упорно работала и я благодарен им. Я всегда чувствовал себя отлично в Сильверстоуне, а тут и мотоцикл был просто великолепен. Рестарт для меня был сложным, потому что многие выбрали новую резину, а мы сохранили старую. Я искренне надеюсь, что у Suzuki будут и еще прорывы, подобные сегодняшнему».

Кэл Кратчлоу (2): «Сегодня была здоровская битва и гонка доставила удовольствие зрителям здесь, в Британии. Я благодарен команде и «Хонде» за упорный труд, который они проделали за эти недели. Мы начали год с нескольких аварий и проблем с мотоциклом, но сейчас все идет хорошо. В гонке была хорошая битва с Марком и Валентино, и я поздравляю Маверика, потому что он контролировал ход гонки и проделал супер-работу. Стоять на подиуме перед моими домашними фанатами – это нечто особенное, и я горжусь этим. Я чувствую себя в отличной форме в данный момент и надеюсь, что в Мизано будет еще одна хорошая гонка. Хотя мы знаем, что будет трудно, потому что это явно не лучший трек для меня и для «Хонды». Но это не остановит меня от попытки добиться отличного результата».

Валентино Росси (3): «В общем зачете я сократил разрыв всего на 3 очка, но я очень рад, потому что битва была жесткой. Я боролся всю гонку и не сдавался. К сожалению, после 8 или 9 кругов у меня заднее колесо начало сильно проскальзывать, и было очень сложно контролировать байк, но в конце мы получили большое удовольствие в сражении с Марком и Кэлом, и я очень рад этому подиуму. Отличная гонка, отличная битва, мне все понравилось. К тому же, думаю, что на сухом треке результат был бы хуже.

Марк Маркес (4): «Сегодня мне пришлось много рисковать, потому что мы неправильно выбрали шины, и я сразу почувствовал эту ошибку. Мы выбрали мягкую резину для переднего колеса, потому что думали, что это будет лучше всего для гонки. Я пытался следовать за Валентино, который меня больше всего беспокоит в чемпионате, потом пытался атаковать его в конце. И стыдно, что незадолго до конца сделал ошибку. Но в итоге потерял всего три очка разницы в общем зачете, и это в целом удовлетворительно».

Следующий, тринадцатый по счету этап MotoGP-2016, состоится через неделю, 9-11сентября, в Мизано.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...