English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Штефан Брадл с будущего года уходит в WSBK

Немецкий пилот Штефан Брадл начиная с сезона будущего, 2017 года, переходит из гоночной серии MotoGP в конкурирующую WSBK.

В World Superbike опытный немецкий гонщик продолжит выступать на мотоцикле Honda. Он присоединится к американцу Ники Хэйдену в составе команды Honda World Superbike Team, в которой заменит голландца Михаэля ван дер Марка.

Чемпион мира в классе Moto2, Брадл дебютировал в чемпионате мира MotoGP в 2005 году в классе 125сс. Во всех классах этой гоночной серии он сумел за это время заработать 19 подиумов и 7 побед. После завоевания чемпионского титула в Moto2 пять лет назад, он сразу перешел в «королевский» класс соревнований и заработал поул и подиум на этапе в американской Лагуна Секе в 2013 году, выступая за команду Honda LCR, а потом перешел в команду Gresini Racing Team Aprilia, где стал выступать в паре с испанцем Альваро Баутистой.

«Хонда» благодарит уходящего из команды в WSBK пилота из Нидерландов Михаэля ван дер Марка, чемпиона мира в классе World Supersport 2014 года. В классе «супербайк» он за это время успел заработать 8 подиумов и один поул.

«Я действительно рад присоединиться к команде Honda WorldSBK на сезон 2017 года», - говорит Брадл. «Это великая возможность для меня и я очень жду этого нового вызова, в конкурентоспособной команде. И я уверен, что вместе мы сможем многого добиться. Конечно, это будет совершенно новый опыт для меня, но я постараюсь адаптироваться максимально быстро, чтобы получить несколько хороших результатов. Жду-не дождусь возможности попробовать Fireblade, и очевидно, будет совершенной фантастикой поработать вместе с Ники. Я думаю, мы дадим фантастическое сочетание, потому что мы очень хорошо понимаем друг друга. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, я супермотивирован для этого нового путешествия», - добавляет он.

Контракт Брадла рассчитан на два года – 2017 и 2018.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...