English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

СМИ сообщили о серьезных проблемах у производителя умных шлемов Skully

У производителя умных шлемов Skully, по неподтвержденным данным, возникли серьезные проблемы, которые ставят под сомнение факт дальнейшего существования компании.

Как сообщалось некоторое время назад, основателей проекта Маркуса и Митча Веллеров другие акционеры вынудили покинуть компанию – в частности, из-за разногласий в видении перспектив дальнейшего развития проекта.

Сейчас же, по данным анонимного источника, близкого к Skully, сообщается, что компания уже нацелилась на то, чтобы свернуть деятельность, несмотря на то, что на место уволенных основателей был найден новый руководитель.

Инсайдерский источник заявляет, что Skully в скором времени может даже подать заявление о банкротстве. По некоторым данным, инвесторы начали оказывать на Маркуса Веллера давление с тем, чтобы он покинул проект, после того, как узнали, что он пытается продать стартап китайской компании – на таких условиях, что они остались бы без прибыли.

Инвесторы Skully якобы поставили Маркусу ультиматум – или он за два дня готовит все бумаги по освобождению себя от должности, либо они закрывают компанию, что означало бы, что все вовлеченные сотрудники будут уволены, а оставшиеся невыполненными заказы так никогда и не будут выполнены, а заплатившие за шлемы не получат ни товара, ни денег обратно.

«Маркус знал все это и ничего не подписал, потому что держался за деньги, - поясняет источник, - я думаю, что 5 миллионов, которые они предложили ему при продаже компании, его не устроили. На сегодняшний день Skully – все. Все очистили столы и сказали «пока». Если бы только Маркус не был таким жадным, все в Skully продолжали бы работать и сейчас».

В случае, если весь бизнес действительно накроется медным тазом, ряд поставщиков останутся с неоплаченными счетами, более чем пятидесяти постоянным сотрудникам придется искать новую работу, а часть из тех трех с лишним тысяч человек, которые сделали предзаказы на шлемы и оплатили их, так и не получат желаемое. Напомним, что стоимость шлема составляла около 1 500 долларов.

Что любопытно, на сайте Skully по-прежнему можно оформить заказ на шлем.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Гуд бай, мой мальчик, гуд бай мой миленький...(С)
Что-то мне сразу не понравилось в этой затее...
Технологии крутые, спору нет. Цена...возможно адекватная для такой начинки. Организация и поддержка такого проекта весьма затратное дело скорее всего окупаемостью там и не пахнет. Чувак просто осознал, что лучше сбагрить китайцам сейчас, чем потом убытки считать.
Алексей (Grammy) | 2016-07-28 15:40:34


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...