English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Cezeta планирует возродиться в качестве электроскутера

Не очень много кто слышал о бренде Cezeta сейчас, но в 1950-е годы скутеры под этим именем заставляли людей удивленно приподнимать брови – настолько они отличались необычным дизайном.

Производство прекратилось в 1964 году, но сейчас бренд выкупила новая компания и она намерена возродить его, начав выпускать под этим именем уже электрические двухколесники.

Новый прототип Cezeta 506 был разработан в Праге Нейлом Имоном Смитом еще в 2012 году. На следующий год концепт вступил в фазу разработки и сейчас уже практически готов к тому, чтобы выйти на рынок.

Оригинальный скутер Cezeta приводился в действие 2-тактным одноцилиндровым мотором объемом 175сс, умел разгоняться до 88 км/ч и тратил 3,2 литра топлива на 100 км пробега.

Новая Cezeta будет выглядеть абсолютно как оригинальная, но передвигаться при этом на электротяге. В прежние времена люди называли этот скутер торпедой – из-за того, что топливный бак необычным образом размещался над передним колесом – для экономии места под сиденьем. Фара монтировалась прямо на бак, что дополняло сходство с торпедой.

Cezeta 506 будет выпускаться вручную, ограниченным тиражом (определенное небольшое количество аппаратов в год), будет использоваться рамная конструкция, на раму будут монтироваться детали кузова. Колеса будут немного побольше, чем у оригинала – 13-дюймовые вместо 12-дюймовых, чтобы увеличить стабильность скутера на высоких скоростях. Также будут присутствовать тормозные диски и ABS. Максимальная скорость составит 110 км/ч – весьма немало для скутера.

Электромотор будет монтироваться на заднем колесе, мощность его составит 15 л.с. Батарейный отсек весом в 25 кг будет снабжать его энергией. Расстояние, которое машина сможет пройти без подзарядки, составит 100 км. В будущем планируется сделать и увеличенной емкости батарею, за счет которой расстояние автономного хода будет увеличено вдвое.

Компания планирует уже в текущем году выпустить 1 000 экземпляров таких скутеров, и начать их продавать ближе к зиме. На официальном сайте можно уже зарезервировать за собой один или парочку. Официальная цена объявлена в 7 000 евро за базовую версию.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...