English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Два необычных концепта от Yamaha

Японская Yamaha Motor в своеобразном видеоролике представила намеки на два новых концепта для неторопливого передвижения – 05GEN и 06GEN.

Новые концепты отражают концепцию так называемого «человечного передвижения», основная идея которого – в том, что более медленные транспортные средства – дружелюбнее к людям и вообще способствуют созданию менее агрессивной среды.

Как отметили в «Ямахе», это – форма мобильности, которая обеспечивает связь не только между человеком и местом, но и между человеком и человеком.

05GEN – педальный трицикл с дополнительной электротягой, у которого два колеса спереди и одно сзади, а также одно большое ветровое стекло, плавно переходящее в крышу, польза от которого на первый взгляд выглядит довольно сомнительной.

06GEN – это настоящая мобильная веранда, символизирующая японское понятие эдакого пространства, которое одновременно и не то чтобы внутри, и не то чтобы снаружи. Создано из деревянных, экологически чистых материалов, имеет диваноподобное сиденье, отличается красочными и при этом мягкими цветами и мягкими же округлыми очертаниями. Тоже на электротяге.

Что именно Yamaha планирует сотворить на базе этих концептов, пока не уточняется, говорится лишь, что итоговую, получившуюся на основе данных идей технику, планируется использовать прежде всего в парках и зеленых зонах для создания атмосферы неторопливости и покоя.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...