English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В России пройдет чемпионат дронов

Не только в Дубае, но и в России... В Российской Федерации в скором времени пройдет чемпионат - гонка дронов.

В качестве организаторов выступают такие серьезные организации как ФПИ (Фонд перспективных исследований), Минобороны и телеканал "Т24".

Это будет так называемый дроновый биатлон, по аналогии с танковым биатлоном. Гонка несомненно привлечет интерес потенциальных разработчиков подобной техники.

Чемпионат пройдет в рамках демонстрационного показа продукции военного и двойного назначения на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в период проведения Международного военно-технического форума «Армия-2016», который состоится в Кубинке с 6 по 11 сентября этого года.

Чемпионат пройдет в рамках демонстрационного показа продукции военного и двойного назначения на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в период проведения форума.

Основными целями соревнований является оценка искусства операторов в управлении дронами, точности стрельбы, ведении фото- и видеосъёмки, а также демонстрация возможностей малоразмерных высокоманевренных летательных аппаратов мультироторного типа.

В течение двух дней чемпионата операторы будут соревноваться в четырех дисциплинах: «Воздушный репортер», «Квалификационная гонка», «Гонка преследования» и «Антидрон».

«Дронбиатлон задуман как командные соревнования, некий прообраз будущих сражений в воздухе. Тот факт, что мы сегодня уже готовы такие тренировки проводить говорит о довольно высоком уровне развития отечественных технологий по разработке малоразмерных высокоманевренных летательных аппаратов мультироторного типа и управлению ими. Мы рассчитываем по результатам соревнований в условиях полигона совместно с Министерством обороны уточнить требования к перспективным средствам на базе малоразмерных дронов, в том числе автоматическим. Эти требования найдут свое отражение в параметрах ключевых технологий, необходимым для создания новых средств ВиВТ и развиваемых в проектах Фонда перспективных исследований», - подчеркнул заместитель генерального директора ФПИ – руководитель направления физико-технических исследований Игорь Денисов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...