English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Yamaha убирает из линейки три модели

Компания Yamaha Motor убирает из линейки еще две модели мотоциклов – это среднеразмерный adventure-байк Yamaha XT660Z Tenere и ретро-аппарат Yamaha XJR1300.

Ранее же стало известно, что из линейки Yamaha исчезнет и знаменитый (в том числе и своим необычным внешним видом) мотоцикл Yamaha V-Max (VMAX).

Причина – в том, что двигатели этих мотоциклов не соответствуют экологическим нормам «Евро-4», обязательным в Европе с 2017 года, а модернизировать моторы указанных моделей, чтобы они стали этим нормам соответствовать, экономически невыгодно, посчитали в Yamaha. На других рынках нормы мягче, но так как основная масса продаж указанных моделей приходилась именно на рынок стран Европы, в «Ямахе» посчитали нецелесообразным оставлять их в линейке вообще.

Вероятно аналогичная судьба ждет также традиционный дуал-спорт XTZ660R и супермотард XT660X, которые используют такие же моторы, как и XT660Z Tenere – но объемы их выпуска были невелики, и поэтому их отдельно не упоминают в списке удаляемых из линейки моделей.

Будут ли созданы и выведены на рынок замены уходящим мотоциклам, не уточняется. Пока известно только, что замена будет для XT660Z Tenere – это будет новый мотоцикл, который скорее всего представят в этом году и который будет сделан на базе мотора от модели МТ-07.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...