English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Алекс Ринс приходит в премьер-класс MotoGP

Успешный испанский пилот Алекс Ринс с будущего года переходит в премьер-класс гоночной серии MotoGP (сейчас гоняет в среднем классе Moto2).

Ринс подписал контракт и будет на протяжении двух сезонов – 2017 и 2018 годов – выступать за команду Team Suzuki Ecstar – в паре с итальянцем Андреа Ианноне.

Алекс Ринс Наварро весьма молод, он родился в Барселоне 8 декабря 1995 года (таким образом, сейчас ему только 20 лет). Начал гонять в семилетнем возрасте. Дебютировал в чемпионате мира в 2012 году, в 16 лет, в классе Moto3. Он гонял в Moto3 три сезона, заработав за это время в общей сложности 8 побед, в 2013 году даже стал вице-чемпионом мира. В 2015 году перешел в Moto2, средний класс серии, и свой первый сезон в этом классе закончил на второй позиции, завоевав титул новичка года (Rookie of the Year) и положив в свой актив две победы и 10 подиумов за тот сезон (а также три поула). В сезоне текущего, 2016 года, Ринс сейчас возглавляет общий зачет со 116 очками, на его счету - две победы, одно 2, одно 3, одно 4, одно 7 и одно 8 места.

Соответственно, в конце сезона 2016 года прекращается сотрудничество Suzuki и другого испанского пилота, Алейша Эспаргаро. Вся семья Suzuki, как говорится в сообщении компании, чрезвычайно благодарна Алейшу за его вклад в рост проекта MotoGP и разработку мотоцикла GSX-RR. «Сузуки» желает Алейшу светлого и успешного будущего.

Менеджер команды Suzuki Давиде Бривио: «Алекс Ринс – молодой гонщик, который уже доказал, что очень талантлив. Он всегда сражается в первых рядах, с самого дебюта, в каждом классе. Это тот тип гонщика, которого мы хотим поддержать в будущем. Пара Ианноне-Ринс, опытный пилот и молодой талант – это отличная комбинация для наших задач. Мы уверены, что сочетание этих двух пилотов вкупе с дальнейшей разработкой мотоцикла Suzuki GSX-RR поможет нам создать сильную команду, которая сможет выступать на максимально высоком уровне. Это был непростой выбор, нам очень жаль расставаться с Алейшем, которого мы хотим поблагодарить за упорный труд и настоящую страсть, которую он продолжал вкладывать в наш проект с самого его начала».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...