English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MXGP: Позади уже 11-й этап чемпионата

Остался позади и одиннадцатый по счету этап чемпионата мира по мотокроссу. Он прошел в Великобритании на треке Мэттерли Бэзин.

В главном классе, MXGP, итоги этапа таковы. Обе гонки уикенда выиграл словенец Тим Гайсер на Honda. Вторым в первой гонке стал итальянец Антонио Кайроли на КТМ, а третьим – швейцарец Валентин Гиллод на Yamaha. Вторым во второй гонке стал немец Максимильян Нагл на Husqvarna, а третьим француз Готье Полен на Honda.

Россиянин Евгений Бобрышев на Honda стал четвертым в первой гонке и пятым во второй.

Евгений Бобрышев: «Если честно, не могу сказать, что я удовлетворен четвертым местом, потому что мог быть на подиуме. Со вчерашнего дня ощущение на трек было очень хорошим, и все шло хорошо, и в начале гонки номер один все было отлично и я чувствовал себя в лидерах. Потом было несколько маленьких проблем, и когда я пытался выжимать, то будучи за Тимом сильно прыгнул и пропустил поворот, выпрыгнув с трассы. Я несколько фрустрирован, так как полагал, что подиум определенно мне покорится в этот день. У меня был нужный для этого темп, но этого просто не произошло».

В общем зачете класса MXGP после 11 этапов продолжает лидировать словенец Тим Гайсер на Honda – 482 очка. Второй - француз Ромэн Фебвре на Yamaha – 408 очков. Третий в итоговой таблице – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 405 очков. На четвертом месте немец Максимильян Нагл на Husqvarna – 378 очков. На пятой строчке остается россиянин Евгений Бобрышев на Honda – 367 очков. Шестой - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha – 321 очко.

В классе МХ2 по доброй традиции этого года обе гонки уикенда снова выиграл голландец Джеффри Херлингс на КТМ. Вторым в обеих гонках стал француз Дилан Ферранди на Kawasaki. Третьим в первой гонке пришел швейцарец Жереми Сивер на Suzuki. А третьим в гонке номер два стал латыш Йонас Паулс на КТМ.

Россияне показали следующие результаты в Британии. Александр Тонков на Yamaha стал седьмым в первой гонке и шестым во второй. Всеволод Брыляков на Kawasaki не участвовал.

В общем зачете класса МХ2 после 11 прошедших этапов ситуация складывается так: лидирует голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 547 очков (он выиграл 21 из 22 гонок). Вторым идет швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 399 очков. Третий - латыш Йонас Паулс на КТМ – 370 очка. Четвертым вновь стал россиянин Александр Тонков – 298 очков. Пятый - француз Бенуа Патюрель на Yamaha – 293 очка. Шестой - француз Дилан Ферранди на Kawasaki – 273 очка. Всеволод Брыляков с 209 очками идет 10-м в общем зачете.

Этапа женского мотокросса в этот раз не было.

Следующий, 12-й этап мирового первенства по мотокроссу 2016 года, состоится через неделю, 26 июня, в Италии в Мантуе (Ломбардия).

Чемпионат мира по мотокроссу 2016 года состоит из 18 этапов. Стартовал он 27 февраля в Катаре, а завершится 11 сентября в США на треке Глен Хелен. Чемпионат мира по женскому мотокроссу 2016 года состоит из 7 этапов (а не 6, как в 2015 году), которые совмещены с некоторыми этапами мужского мотокросса, а именно: с первым этапом в Катаре, с третьим этапом в голландском Валькенсварде, с 7 этапом в Германии, с 10 этапом во Франции, с 12 этапом в итальянской Мантуе, с 15 этапом в Швейцарии и с 16 этапом в голландском Ассене.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...