English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В Volkswagen опровергли информацию о намерении продать Ducati

В концерне Volkswagen, входящее в который подразделение Audi с недавних пор владеет мотопроизводителем Ducati, опровергли циркулирующие в последнее время на рынке слухи о намерениях продать легендарную итальянскую компанию.

Ранее несколько СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Volkswagen может продать Ducati с тем, чтобы покрыть убытки от так называемого дизельного скандала, когда вскрывшиеся проблемы с правдивостью технических характеристик дизельных моторов концерна вынудили производителя провести массовую отзывную кампанию и выплатить многомиллионные компенсации.

Сейчас же Volkswagen Group представила свой стратегический план развития до 2025 года, в котором предполагается делать упор на электроавтомобили и другую технику на электрической тяге, но не содержится информации о намерении избавиться от Ducati.

Как заявил руководитель Audi Руперт Стадлер (а Audi непосредственно и является владельцем Ducati), «Дукати» не продается. Ранее он же отмечал: «Эти бренды (Ducati и Lamborghini) принадлежат Audi, и как и у нас, у них великое будущее».

Информация об отсутствии у VW планов продавать Ducati способствует сохранению нормального производственного процесса в Борго Панигале, которая, кстати, в последнее время демонстрирует исключительно позитивные коммерческие показатели.

Однако аналитики склонны для полного успокоения ситуации дождаться даты 22 июня, когда исполнительный директор Volkswagen Матиас Мюллер представит новый стратегический план компании крупнейшим акционерам в Ганновере.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...