English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Лоренсо посетил Казахстан

Пилот команды Movistar Yamaha MotoGP Хорхе Лоренсо на днях посетил Казахстан, где строится новая гоночная трасса.

Лоренсо посетил трек «Сокол» близ Алматы, который вскоре должен открыться и принять первых спортсменов. Тут предполагается проводить и соревнования международного уровня. Целью визита Хорхе являлось именно проверить статус трассы, несмотря на то, что она еще строится.

Строительство основного участка уже вот-вот будет завершено. Длина трека составит 4 495 метров, ширина – 15 метров. Трек строится по проекту знаменитого архитектора, специалиста по гоночным трассам, Херманна Тильке. Тут можно будет организовывать этапы MotoGP, World Superbike, и других серий – DTM, WTCC и т.п.

Лоренсо уже приезжал на стройку «Сокола» ранее – в 2015 году. Нынешний визит продлился два дня. В первый день испанский гонщик встретился с представителями местной прессы, осмотрел трассу и принял участие в пресс-конференции. Он сказал, что впечатлен ходом строительства.

«Я жду-не дождусь возможности опробовать эту трассу уже за рулем мотоцикла», - отметил Хорхе.

Лоренсо отметил важность наличия подобного объекта и объяснил, почему трасса будет способствовать продвижению Казахстана в мире и привлечет туристов. Под конец он дал некоторые разъяснения относительно технических особенностей трассы.

На второй день визита он съездил в город, зашел в торговый центр Есентай Молл, встретился с фанатами и подписал несколько постеров.

Лоренсо выступает в роли официального посланника (Ambassador) нового трека в Казахстане, который вполне может скоро появиться в календаре MotoGP.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

почти наверняка проведут. если б шансов было мало никто б не ездил, и лор в том числе... достроить только надо.
Avesti | 2016-06-18 12:10:56
На самом деле это здорово, что Лор приезжает в Алматы и жаль, что у нас плохо пиарят такие события.
Может нам повезет и когда-нибудь на Соколе проведут эта МотоГП.
секас | 2016-06-18 08:54:21
Дырк а где твое фото с Хлором)))) Он же на твою родину приехал надо было съездить на Валика ему пожаловался, а он тебе поплакались друг другу в жилетку.
nerg | 2016-06-17 18:25:12


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...