English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

BMW представила мотоцикл для доктора

Баварская BMW на одном из немецких автомотосалонов презентовала мотоцикл для врача.

Была представлена целая линейка медицинского транспорта из четырех аппаратов. Одним из которых стал мотоцикл для доктора из экстренной медицинской службы. В качестве базы для такого транспортного средства было решено использовать мотоцикл BMW R1200RT.

Это решение, как объяснили баварцы, было продиктовано тем, что топовый спорт-туринговый мотоцикл наилучшим образом обеспечивает нужные скорость, маневренность и возможность для установки медоборудования.

Конечно, это далеко не первый случай, когда мотоциклы используются в медицинских целях. Тот факт, что мотоцикл может гораздо быстрее добраться до места происшествия, чем любое другое транспортное средство, давно известен и используется – медицинские мотобригады можно увидеть во многих странах.

Новый BMW R1200RT Medical Emergency окрашен в серебристый цвет Glacier Silver с оранжевыми вставками, имеет наклейки, выдающие его принадлежность к немецким службам здравоохранения, и указание на то, что байк используется врачом – на ветровом стекле и на боковых багажных кофрах.

В этих багажниках вмещается 56 литров оборудования, и они имеют специальную защиту от повреждения. Мотоцикл также снабжен дополнительным аккумулятором, гарантирующим, что оборудование сможет работать продолжительный период времени.

Имеются на мотоцикле и сирена, и световая сигнализация, подчеркивающая то, что это не просто байк, а настоящая «скорая помощь».

Вес этого доработанного мотоцикла – 274 кг, а новый двигатель объемом 1 170 сс выдает 125 л.с. мощности при 7 750 об./мин. и 125 Нм крутящего момента при 6 500 об./мин.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...