English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Идет подготовка к юбилейному дню девушек-мотоциклисток

Полным ходом идет подготовка к очередному, юбилейному дню женщин-мотоциклисток – International Female Ride Day. В этом году он будет проводиться уже в десятый раз.

Это глобальный день девушек за рулем мотоциклов и скутеров, история которого пошла из Канады – инициатором его проведения стала Вики Грей из канадского мотожурнала Motoress.

Началось это как маленький пробег местного значения, но быстро вышло на международный уровень. Все больше и больше девушек из разных стран решали присоединиться к мероприятию, чтобы способствовать популяризации такого занятия как езда на мотоцикле среди женского населения планеты.

Днем, посвященным всем женщинам на мотоциклах, было решено считать первую пятницу мая.

Большую поддержку идея такого праздника нашла в соседних с Канадой США – где, по статистике, уже 14% всех мотоциклистов – именно женского пола.

Всех желающих приглашают присоединиться в этот день – также можно связаться с организаторами и устроить мероприятие на данную тему и у себя в городе. Организаторы ведут страничку в Facebook. В этом году таким днем станет не пятница, а суббота, 7 мая.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...