English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Поставки умных шлемов Skully снова отложены

Поставки заказавшим клиентам умных шлемов Skully AR-1 снова отложены.

Ранее, как мы писали, поставки этих шлемов, которые вызвали столь огромный интерес по всему миру, откладывались уже не раз. И вот, согласно информации в последнем e-mail от производителя, снова задержка – причем не называется даже ориентировочная дата начала отгрузки заказанного товара.

В сообщении лишь упоминается, что компания-производитель столкнулась с некоторыми проблемами в области «проектирования с учетом технологических требований». Вряд ли подобное заявление способно порадовать заказчиков, возможно, уже отчаявшихся получить то, что они давно заказали и чего они давно ждут.

В Skully говорят, что полномасштабное производство после утряски всех вопросов с поставщиками должно, наконец, стартовать 20 апреля. А поставки клиентам начнутся после финальной сертификации, что тоже займет какое-то время.

«Самый умный шлем в мире» предлагался на условиях предоплаты в размере 1 360 евро (1 500 долларов). Производиться шлемы будут в Кремниевой долине в США на мощностях Flextronics.

Кампания по сбору предзаказов на продвинутый шлем AR-1 от Skully стартовала 11 августа 2014 года и завершилась 9 октября того же года. Кампания проходила чрезвычайно успешно – в первые 8 минут после ее начала Skully удалось собрать заказов на 250 000 долларов. За 45 часов объем предварительных продаж превысил 1 миллион долларов.

Именно поэтому кампанию по сбору заказов продлили на весь сентябрь – из-за глобального спроса на продукт по всему миру. В результате объем предварительных продаж составил 2,2 миллиона долларов, и проект Skully тем самым стал одним из самых успешных проектов подобного рода.

«Нас продолжает сносить волной неослабевающего интереса и поддержки», - отмечал тогда основатель и исполнительный директор Skully Маркус Веллер. «Кампания прошла чрезвычайно успешно и стала четким свидетельством того, что в технологиях безопасности наблюдается острый запрос на инновации», - добавлял он.

В рамках заявочной кампании было продано более 1 700 этих шлемов, при том, что Skully предлагала особые условия и спецпрограммы тем, кто закажет раньше. Базовая цена шлема по спецпредложению составила 1 399 долларов. Потом розничная цена была увеличена на 100 долларов.

Портал Motonews.ru уже не раз писал об этом амбициозном и интересном проекте. Создатели AR-1 уверяют, что совместили в одном продукте столько «умных» технологий, что их шлем по праву может называться некоей «виртуальной экосистемой» для современного гонщика. Визор с антизапотевающим покрытием, функцией против ослепления пилота ярким светом и покрытием против царапин. Сверхбыстрый процессор. GPS-навигация. Камера заднего вида со сверхшироким углом обзора. Прозрачный передний дисплей на уровне взгляда, выдающий всю полезную информацию и не мешающий следить за дорогой. Bluetooth. Интернет через телефон. Легкий аэродинамический корпус. Внушительный футуристический внешний вид. Система Handsfree. И музыка.

Одной из самых приятных черт в шлеме считается камера заднего вида, разворачивающая перед пилотом картину того, что происходит сзади, причем весьма полноценно – аж на 180 градусов. Что позволяет не оглядываться. Сердцем же Skully AR-1 служит высокопроизводительный микропроцессор, получающий питание от аккумулятора, обеспечивающего до 9 часов непрерывного использования. А подзаряжать его не сложнее, чем обычный мобильный телефон.

Изначально предполагалось, что этот суперпупершлем начнут поставлять покупателям с середины 2015 года. Но потом уже было несколько задержек.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

просто не падать
Avesti | 2016-04-14 08:26:23
А я готов был к этому вопросу =)
Система полезная, спору нет, если они смогут при падениях как-то решить с заменой скорлупы, тогда будет интересно, а так...Если хорошо приложиться, шлем уже нельзя использовать, даже если он визуально целый. Поэтому и говорю, что при такой цене не гуманно ни разу =)
Алексей (Grammy) | 2016-04-13 16:37:32
Зришь в корень! Я тоже об этом подумал, тем не менее, там все надежно запрятано внутри, максимум разобьешь внешнюю видеокамеру на затылке... Остальные причиндалы интегрированы внутрь....
tema | 2016-04-13 16:20:13
Одно неудачное падение и полторы штуки в помойку. Ну и нах надо ?
Алексей (Grammy) | 2016-04-13 11:50:29


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...