English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

С конвейера Gas Gas сошел первый двигатель

Бренд Gas Gas демонстрирует, что не собирается кануть в лету, и активно наращивает усилия по возрождению пережившей сложный период в своей истории испанской марки.

1 апреля 2016 года с нового конвейера возрожденного завода Gas Gas сошел первый мотоциклетный двигатель для новой триальной линейки.

Это исторический день для Gas Gas, знаменующий собой начало новой эры мотоциклостроения этой компании, полной энергии и планов на будущее.

После нескольких месяцев простоя – выпуск первого мотодвигателя свидетельствует о том, что процесс возрождения Gas Gas идет по плану.

Хуан Лопес, генеральный менеджер бренда, и Борис Санчес, руководитель по операциям, эмоционально поблагодарили всех сотрудников на заводе в Солте, за их упорный труд, терпение, за то, что не оставили компанию в трудные времена.

На церемонии в честь события присутствовал и Айван Контрерас, основатель и исполнительный директор финансовой группы Torrot, которая и выкупила обанкротившийся Gas Gas, и начала его возрождать.

В 2015 году компания Gas Gas пережила несколько юридических процедур, направленных на реструктуризацию долга и продолжение работы. Но, как заявили минувшим летом в самой компании, «к сожалению, несмотря на многочисленные усердные попытки достичь этой цели, решения оказалось добиться невозможно, поэтому было объявлено о начале процесса ликвидации Gas Gas Motos SA». Был начат процесс продажи завода и закрытия существующего процесса продажи потенциальным покупателям наискорейшим путем. При этом ставилась цель получить возможность возродить Gas Gas Motos таким путем, который позволит текущей команде производить мотоциклы, как эндуро, так и триальные, и гарантировать жизнеспособность новой компании. В феврале 2016 года стало известно, что Gas Gas, чуть было не прекративший свое существование, спасен испанским же финансовым гигантом и разработчиком решений в области электромобильности компанией Torrot. К тому моменту долги Gas Gas достигли 30 миллионов евро.

Компания Gas Gas, базирующаяся в городе Солт, являлась компанией номер один в мире по производству триальных байков, и третьей по мотоциклам класса эндуро. В 2010-е годы под контролем Gas Gas объединились две компании – Gas Gas и Ossa, тоже мотоциклетная каталонская компания с давней историей. Gas Gas заявляла, что полна решимости консолидировать мотоциклетную отрасль Каталонии и вывести ее на совершенно новый уровень развития. Компания была намерена всячески продвигать бренд Gas Gas, а также перезапустить бренд Ossa, с новым позиционированием и укрепив свое международное присутствие. Компания экспортирует 95% своей продукции, 63% экспорта идет на европейский рынок. Gas Gas до 2014 года производила около 9 000 мотоциклов в год, на компанию напрямую и косвенно трудилось около 500 человек.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...