English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Готовится отзыв партии мотоциклов Husqvarna

Австрийский производитель КТМ (который сейчас также контролирует бренд Husqvarna) получил сообщения о нескольких случаях внезапной остановки двигателя на мотоциклах Husqvarna TR650 Terra и TR650 Strada.

Причины возникновения данного дефекта сейчас изучаются, в ближайшее время КТМ должен выступить с разъяснением проблемы.

Отзыв начнется с североамериканского рынка, где марка представлена через KTM North America, Inc. По неофициальным данным, проблема может заключаться в некорректной работе какого-либо блока от Magneti Marelli. Итальянский поставщик делал для этих мотоциклов системы регулирования подачи топлива.

Затронутые проблемой мотоциклы были выпущены в период с 1 января 2012 по 31 декабря 2013 года. В то время немецкая ВMW Motorrad как раз продавала бренд Husqvarna австрийской КТМ. И эти мотоциклы были выпущены как раз в разгар переходного периода.

Сейчас КТМ пытается найти решение проблемы.

В бумагах Американского управления по безопасности на скоростных трассах (NHTSA) говорится лишь, что “на затронутых проблемой мотоциклах двигатель может внезапно заглохнуть, что может увеличить риск аварии и травмы в результате аварии, а также риск гибели». Причем прекращение работы мотора может происходить совершенно беспричинно, в любой момент.

В США таких вот мотоциклов указанных моделей, произведенных в указанный период, было реализовано лишь немногим более тысячи штук, но учитывая, что мотоциклы продавались по всему миру, можно ожидать, что окончательные масштабы отзыва будут побольше.

После того, как бренд Husqvarna был продан КТМ, производство стрит-байков под этой маркой было прекращено, зато свет увидело новое поколение дорожников.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...