English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

BMW не заинтересован в участии в MotoGP

Немецкий концерн BMW в лице своего мотоциклетного отделения BMW Motorrad не заинтересован в участии в гоночной серии MotoGP.

Об этом заявил исполнительный директор BMW Motorrad Штефан Шаллер.

По его словам, BMW Motorrad концентрирует усилия на разработке дорожных и внедорожных, но не гоночных мотоциклов, и намерен продолжать эту политику и впредь.

При этом руководитель подразделения отметил, что в плане продаж 2015 год был для BMW Motorrad очень успешным и нежелание создавать команду в MotoGP – это «не вопрос денег».

«BMW бы очевидно хватило экономических сил участвовать в чемпионате, но тем не менее мы не собираемся тратить средства на то, чтобы создавать команду из двух пилотов в премьер-классе», - сказал Шаллер.

Правда, как отмечают эксперты, уже не раз были случаи, когда руководитель компании-производителя заявлял одно, а год спустя компания делала нечто совершенно противоположное.

Руководитель КТМ Штефан Пирер тоже раньше любил говорить, что у его компании нет планов участия в MotoGP. Из-за низкой экономической отдачи. Но вот прошло не так много времени – и КТМ уже вовсю готовит команду, которая начнет выступать с сезона 2017 года. Так что как там будет в случае с BMW – не стоит судить только по словам главы компании.

Стоит отметить, что BMW при всем при том принимает довольно активное участие в другой гоночной серии, World Superbike. Правда, официально BMW ушла из WSBK по окончании сезона 2013 года, но производитель продолжает осуществлять программу поддержки частных пилотов. Расходуя на это обычно, по некоторым данным, порядка 900 000 евро в год.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...