English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают пилоты об этапе в Катаре

Итак, как мы уже писали, подиум по итогам Гран-при Катара сложился таким: Хорхе Лоренсо, Андреа Довизиозо, Марк Маркес. Валентино Росси финишировал четвертым. Посмотрим, как сами пилоты оценивают эту гонку.

Хорхе Лоренсо (1): «Для меня эта гонка была одной из лучших во всей моей карьере. Вот почему я смог немного оторваться на последних кругах и обеспечить победу. Я был даже удивлен своим темпом к концу гонки. Я так много проскальзывал, но в то же время ехал очень мягко и сконцентрированно. И не делал ошибок. Вот почему даже при давлении со стороны Довизиозо я не занервничал. Я очень горд моей ездой в этой гонке».

Андреа Довизиозо (2): «Начать сезон вот так вот – это просто мечта. Я очень рад и хочу прежде всего поблагодарить команду. Вместе мы проделали фантастическую работу, чтобы стать столь конкурентоспособными. Благодарю всех в «Дукати». Прошлый сезон я закончил без уверенности в мотоцикле, а в этом – ну совершенно другое дело. Мы только в начале пути, и возможно все изменится, но в любом случае видно, что у нас отличная база и она вселяет в нас и в меня уверенность в преддверии следующих гонок».

Марк Маркес (3): «Я рад этому третьему месту, потому что знаю, что мы выложились на полную. Еще две недели назад я отставал на секунду от лидеров. Хочу поблагодарить «Хонду» и мою команду за всю работу, что они проделали. Гонка пошла в более быстром темпе, чем мы ожидали, но мы в любом случае смогли выложиться на 100%. Особенно на треке, который я считаю сложным. Значительную часть гонки я провел за Дови, потому что не мог обогнать его. Он явно лучше ускорялся на прямых. Стоило мне приблизиться, как он снова ускользал. И хотя я знал, что это будет сложно, я предпринял финальную попытку обойти его за 4 круга до конца, и обошел. Но за круг до финиша он снова обошел меня. Я попытался снова в последнем повороте, но это было уже невозможно. Надеюсь, что следующие трассы в календаре будут для нас более счастливыми».

Валентино Росси (4): «Отличная гонка, темп был очень высоким с самого начала, но к сожалению, я оставался позади. У меня не хватало скорости, чтобы пытаться и атаковать. Я был там, но так и не участвовал в реальной борьбе. Всегда оставался чуточку позади. Нам нужен более быстрый темп. Возможно, надо поиграть с выбором резины. К сожалению, я не на подиуме, но в любом случае это была хорошая гонка. Нам нужно работать, но мы определенно конкурентоспособны. Ждем гонку в Аргентине. Нам нужно понять наш потенциал в этом году».

Следующий, второй по счету этап Чемпионата мира MotoGP-2016, пройдет 1-3 апреля в Аргентине.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...