English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Росси: «Могу продолжать еще пару лет»

Самый известный мотогонщик современности, итальянец Валентино Росси, в свежем интервью итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport, заявил, что готов гонять на мотоцикле в гоночной серии MotoGP еще пару лет.

После двадцати лет в гонках, 16 из которых он провел в премьер-классе серии MotoGP, Росси прокомментировал то, что его называют «Питером Пэном мотомира», под сенью вечной молодости.

По словам Доктора, ему просто «повезло с генами», а заодно он старается оставаться здоровым психологически.

Тема беседы быстро переключилась на грядущий сезон 2016 года. «Тесты прошли лучше, чем год назад. Но год назад я стартовал сезон с одной из лучших гонок в своей карьере. Но это будет сложно повторить, хотя я и хотел бы по итогам Катара-2016 оказаться на подиуме», - сказал Валентино.

В ситуации, когда у всех гонщиков заводских команд завершаются контракты до начала сезона 2017 года, будущее Валентино Росси оказывается самой популярной темой для слухов и пересудов. Продлит ли он контракт в этом году? Продолжит ли выступать в гонках?

«Я планирую отгонять 5-6 гонок, а потом решить этот вопрос. Но я весьма убежден в том, что могу продолжать выступать еще пару лет. А потом, возможно, Yamaha что-то скажет. Потому что, как ни крути, а я таки седею! Но в 39 лет я смогу погонять еще в десятке автомобильных гонок, в том числе самых зрелищных, «24 часа Ле Мана» или «Дакар». Хотя там, конечно, надо очень рано вставать» - пошутил девятикратный чемпион мира.

Несмотря на шутки и улыбки, Росси сохраняет серьезную сконцентрированность. Завершил интервью он простым заявлением: «В прошлом году я хорошо начал, но плохо закончил. В этом я бы предпочел не столь хорошо начать, но быть сильным до конца».

Сезон MotoGP-2016 стартует уже в следующие выходные, этапом в Катаре на треке Лосэйл, и в этом году борьба обещает быть, как показывают итоги предсезонных тестов, весьма и весьма жесткой - судя по всему, эпоха скучных подиумов, когда на них оказывались постоянно лишь 3-4 ведущих пилота, вот-вот завершится.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВСЕХ С НАЧАЛОМ СЕЗОНА!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА,БУДЕТ ЛИ НА КАКОМ-ЛИБО КАНАЛЕ РУССКО ЯЗЫЧНАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ? ЗАРАНЕЕ СПС.
yurabmv1969 | 2016-03-14 22:27:07


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...