English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: В первый день теста в Малайзии лучшие – Лоренсо и Росси

Завершился первый тестовый день трехдневного официального предсезонного теста «королевского» класса гоночной серии MotoGP в Малайзии на треке Сепанг.

По итогам первого тестового дня лучшее время на треке смогли показать оба пилота команды Movistar Yamaha MotoGP испанец Хорхе Лоренсо и итальянец Валентино Росси – 2:00.684 и +1.033 соответственно. При этом Росси проехал больше всего кругов – 55.

Лоренсо: «Я очень доволен и удивлен тем ощущением, которое у меня было сегодня на шинах Michelin. Время круга устанавливалось достаточно легко, и каждый раз, как я выезжал из питлейна, мы улучшали что-то на мотоцикле, чтобы понять лучше электронику, и она очень хорошо адаптировалась к новой резине. Я очень рад изменениям, потому что Сепанг для меня всегда трудная трасса, а тут такой результат. Сегодня я спал всего два часа из-за джетлэга, и у меня болит горло, пью антибиотики. Мое физическое состояние не отличное, но как выяснилось, несколько кругов проехать отлично оно позволяет».

Росси: «Отставание от Лоренсо довольно велико, но также и правда, что он был сильнее, чем кто бы то ни было еще, поэтому у него был лучший ритм. С другой стороны, моя позиция не так уж плоха, и мы много работали над мотоциклом. Это лишь первый день, а общий итог подведем к концу третьего, но нам еще много предстоит сделать. Я весьма доволен, потому что электроника уже работает весьма хорошо. Мы не на том же уровне, что в прошлом году, но уже хорошо сесть на мотоцикл, а особенно я доволен тем, что новая резина Michelin отлично едет, и переднее колесо ведет себя гораздо лучше, чем ранее. Поэтому ощущение от мотоцикла – великолепное. У нас было три мотоцикла, но один из них был предназначен для того, чтобы проехать лишь несколько кругов, это был старый мотоцикл. У нас два байка 2016 года, и самое быстрое время я показал на том, что ближе к модели года 2015. Так что – 50 на 50. Но у меня просто было не очень много времени на то, чтобы поработать с мотоциклом 2016 года. Далее – посмотрим завтра. Наша основная задача на тест – определить, какой из мотоциклов выбрать, решить, над каким работать дальше, и это пониманием, я думаю, мы получим».

Всего в тесте принял участие 21 пилот разных команд. Третий результат дня продемонстрировал испанец Дани Педроса из Repsol Honda - +1.096 к времени Лоренсо.

В пятерку лучших также вошли итальянец Данило Петруччи из Octo Pramac Ducati (+1.127) и итальянец Андреа Ианноне из заводской команды Ducati (+1.228).

Шестым стал испанец Эктор Барбера из Avintia Racing (+1.318) и только седьмой результат показал испанец Марк Маркес из Repsol Honda (+1.594).

Пилоты Suzuki Алейш Эспаргаро и Маверик Виньялес продемонстрировали 9-й и 11-й результаты соответственно. А слабее всех выступили пилоты команды Aprilia немец Штефан Брадл и испанец Альваро Баутиста – 20-й и 21-й результаты, отставание более 3 секунд.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ну что же, всех с новым сезоном! ;))
tema | 2016-02-01 18:05:29


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...