English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Ducati рапортует о росте и рекордных продажах

Итальянский мотопроизводитель Ducati (ныне входящий в состав автоконцерна Audi) отчитался о рекордных продажах по итогам 2015 финансового года.

За истекший год клиентам было поставлено 54 800 мотоциклов марки. Это на 9 683 мотоцикла или на 22% больше, чем годом ранее.

Компания подтвердила позитивный тренд последних пяти лет, во время которых постоянно демонстрировала увеличение продаж.

«Рекордные продажи 2015 года – результат нашей смелости и нашего опыта», - отметил глава компании Ducati Motor Holding Клаудио Доменикали. «В течение года мы в Ducati не только запустили новые модели мотоциклов, но и создали новый бренд, Ducati Scrambler, который сразу завоевал признание во всем мире, а продажи достигли 16 тысяч штук по всему миру».

«Эти впечатляющие результаты, ставшие вехой развития для Ducati, подтверждают действенность нашей стратегии расширения и консолидации на глобальных рынках и подчеркивают энергию и профессионализм более чем семисот дилеров, которые работают в не менее чем 90 странах мира», - прокомментировал итоги года Андреа Буццони, маркетинг-директор Ducati по глобальным продажам. «Также впервые в истории Ducati один из наших мотоциклов, Ducati Scrambler, попал в топ-10 самых продаваемых мотоциклов в мире», - добавил он.

В Европе Ducati показала впечатляющий рост продаж прежде всего в Италии – на 53%, Великобритании – на 37%, Германии – на 24% и Франции – на 22%.

2015 год стал для компании также годом экспансии в США, что подтвердило статус этой страны как рынка номер один для бренда. Ducati North America показала 14-процентный рост продаж по сравнению с 2014 годом.

Североамериканский рынок является основным для Ducati, на втором месте – рынок Италии (12% всех продаж марки приходится на родную страну бренда), на третьем – рынок Германии, на четвертом – Франции, на пятом – Британии.

Рост продемонстрировали и продажи байков марки на Азиатско-Тихоокеанском рынке. На 14%. Больше всего выросли продажи в Китае – на 46%.

В Ducati итоги года называют чрезвычайно хорошими. Успехом увенчались и презентации новых мотоциклов, таких как Ducati Scrambler, 1299 Panigale, новый Monster и новый Multistrada 1200. Благодаря их инновационной стилистике и производительности они быстро завоевали одобрение мотосообщества и принесли марке новых клиентов по всему миру. Бестселлером марки в 2015 году стал Ducati Scrambler, продажи которого превысили 16 000 за год. На втором месте оказался Multistrada – более 8 тысяч проданных мотоциклов. Третий – Monster 821 – 6 500 реализованных аппаратов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...