English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Шлем дополненной реальности от DigiLens

Бренд DigiLens представляет мотоциклетный шлем дополненной реальности. Компания обещает, что уже совсем скоро мотоциклисты смогут использовать их устройство для навигации на дороге.

Фактически этот прибор выглядит как что-то вроде очков Google Glass для мотошлемов. Только поле обзора больше.

Устройство само примагничивается к шлему, прямо перед глазом, и выдает обновляемую в режиме онлайн информацию, такую как пробки, навигационные услуги, остаток топлива в баке, скорость и данные о работе двигателя.

Программное обеспечение для устройства написано на Unity3D и базируется на платформах Qualcomm Snapdragon и Android, рассказывает Джонатан Вальдерн, основатель и гендиректор компании-автора изобретения.

Также на экране отображаются указатели поворота для предварительно выбранных маршрутов, может через него транслироваться и картинка с камеры заднего вида шлема и с фронтальной камеры.

По словам Вальдерна, батареи хватает на 6 часов.

При этом пока неясно, насколько дополнительная информация в виде картинки перед глазами будет отвлекать мотоциклиста от дороги.

Ожидается, что первый шлем, оснащенный такой технологией, будет доступен не ранее 2017 года. Цена пока не названа.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...