English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Два примечательных ретромотоцикла продадут с аукциона

В январе 2016 года аукционный дом Bonhams выставляет на торги два весьма и весьма особенных ретро-мотоцикла.

Один из них будет продаваться в конце января. Этот мотоцикл снимался в биографическом фильме, посвященном известному американскому мототрюкачу Ивелу Нивелу, а другой – из обширной коллекции американского актера, авто- и мотогонщика Стива Маккуина.

Мотоцикл из фильма про Нивела – это Harley-Davidson модели Ironhead Sportster XL1200. Выглядит почти как новый, с хромированными деталями, чистыми колесными дисками и двигателем, который производит ну очень внушительное впечатление.

Мотоцикл 1976 года – уникальное произведение мотоискусства. В фильме, в котором фигурировал этот байк, снимался сам Ивел Нивел, и он ездил на этом мотоцикле. А сам байк кастомизировали с тем, чтобы он выглядел похожим на мотоцикл XR-750, на котором каскадер выполнял трюки.

После того, как съемки фильма были завершены, мотоцикл отправился в музей в Калифорнии, а совсем недавно он был восстановлен тем самым мастером, который раскрашивал мотоциклы Нивела еще в 1970-е годы, Джорджем Седлаком. Имеется соответствующий сертификат аутентичности.

В Bonhams рассчитывают выручить за этот мотоцикл от 80 до 100 тысяч долларов.

Второй мотоцикл будет продан пораньше, 7 января. Это Bonneville Desert Sled, модифицированный Бадом Экинсом и раскрашенный Кенни Ховардом aka Von Dutch.

Мотоцикл считается одним из артефактов, подтверждающих дружеские отношения Маккуина и Экинса. Мотоцикл этот был создан на базе Triumph Bonneville 1963 года выпуска и предназначался для гонок по песку.

Этот мотоцикл тоже имеет сертификат подлинности, выданный еще в 1984 году, когда его первый раз продали из коллекции Маккуина. За этот байк аукционный дом планирует выручить от 50 до 60 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...