English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Серия WSBK меняет формат уикенда

Гоночная серия World Superbike (WSBK) начиная с сезона 2016 года меняет ставший уже традиционным формат проведения гоночного уикенда.

Соответствующее решение приняли Международная мотоциклетная федерация (FIM) и организующая чемпионат WSBK компания Dorna WorldSBK Organization (DWO).

Отныне решено, что традиционные две гонки уикенда в главном классе серии, собственно World Superbike, будут проводиться не в один день, как раньше (в воскресенье утром и днем), а в два – первая гонка в субботу днем, а вторая – в воскресенье днем.

Эту перемену называют кардинальной переменой в графике серии, призванной сделать более удобным и интересным для участников и болельщиков, как «живых», так и телевизионных, весь уикенд в целом.

Также организаторы и спонсоры обещают предложить больший выбор спецэвентов и шоу во время уикендов, нежели раньше – тоже для дополнительного привлечения публики.

Заезды в рамках свободных практик и квалификаций теперь будут проводиться по пятницам. Кроме того, с 2016 года чемпионат мира в классе «суперспорт» тоже будет применять принцип определения мест на старте по итогам не просто квалификации, а в формате суперпоула, как и чемпионат в главном классе, «супербайк». Суперпоулы будут разыгрываться утром в субботу, перед первой гонкой уикенда в «супербайке».

Чемпионат мира WSBK-2016 будет состоять из 14 этапов, начнется он 28 февраля в Австралии на треке Филип-Айленд, а закончится 30 октября в Катаре на треке Лосэйл.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...