English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Новая модель от Indian может появиться уже в 2016

Уже в 2016 года на рынок может выйти новая модель от бренда Indian Motorcycle – по предварительным данным, мотоцикл будет называться Springfield.

В самой компании эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Название этого мотоцикла, по некоторым данным, уже фигурирует в официальных документах, которые производитель заранее подает в американское Агентство по охране окружающей среды (Environmental Protection Agency – EPA).

Springfield, по неофициальным данным, будет построен на основной платформе линейки Indian, что означает двигатель Thunder Stroke 111, объемом 1 811 кубических сантиметров, выдающий 91 лошадиную силу и максимальный крутящий момент в 139 Нм.

С этим двигателем сейчас выпускаются такие модели Indian как Classic, Dark Horse, Chieftain, Chief Vintage и Roadmaster.

Indian Springfield 2016 модельного года, по неподтвержденным данным, будет сконструирован как одноместный байк, по крайней мере, в стоковом исполнении.

Мотоцикл готовится как аппарат, отдающий дань уважения классическим «Индианам». Достаточно взглянуть на его название – именно в Спрингфилде, штат Массачусетс, мотоциклы Indian выпускались до 1953 года.

Легендарные мотоциклы Indian производили с 1901 г., именно тогда был основан одноименный завод в Спрингфилде, штат Массачусетс. Это была одна из первых мотоциклетных компаний Америки, ее продукция была известна во всем мире. Спустя 13 лет завод разросся настолько, что численность рабочих, занятых на производстве, достигла 3 тысяч человек. В 1945 компанию продали, и она стала частью концерна Torque Engineering Co. В 1953 объем продаж упал настолько, что производство мотоциклов стало невыгодным и его приостановили. В 2004 году, после неудачи California Motorcycle, права на торговую марку Indian и связанную с ней интеллектуальную собственность приобрела Stellican Ltd. В 2011 году марку купил американский производитель снегоходов, квадроциклов и мотоциклов Victory компания Polaris, которая теперь и занимается (и довольно успешно) развитием возрожденного бренда. Сейчас в линейке – 7 моделей – среднеразмерные Scout и Scout Sixty, круизеры Chief Classic и Chief Dark Horse, бэггеры Chieftain и Chief Vintage и туринговый Roadmaster.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...