English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Yamaha отзывает YZF-R1 из-за проблем с коробкой передач

Японский производитель Yamaha отзывает мотоциклы YZF-R1 из-за возможных проблем с коробками передач.

Если вы – владелец мотоцикл Yamaha YZF-R1 или YZF-R1M 2015 модельного года, ваш мотоцикл может быть частью этой программы по отзыву, которая осуществляется в формате stop sale.

Отзыву подлежат лишь некоторые мотоциклы. Выяснилось, что некоторые компоненты коробки передач недостаточно крепкие и стойкие, и это может вызвать поломку трансмиссии при слишком экстремальных переключениях, что может, в свою очередь, вызвать аварию.

Отзыв официально будет объявлен в ближайшее время и, по данным источников, в первую очередь, как это обычно и бывает, на североамериканском рынке.

Проблемы могут возникнуть со второй, третьей и четвертой передачами.

Для исправления дефекта «Ямаха» инициировала так называемую кампанию заводской модификации для затронутых проблемой супербайков. У этих мотоциклов трансмиссию заменят на другую, иной конструкции.

Отзыв будет осуществляться, по крайней мере на американском рынке, в середине декабря.

В прошлом при возникновении таких проблем заводские техники либо перебирали проблемные узлы, либо просто меняли на новые. Последний вариант выглядит более предпочтительным решением, так как возникает меньше последствий юридического характера.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...