English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Скутер Gogoro из Тайваня – на выставке EICMA

Motonews.ru представляет эксклюзивные фото с 73-го международного мотосалона EICMA-2015 в Милане.

На крупнейшем мотосалоне EICMA в Европе, где в этом году, как и всегда, работают наши корреспонденты, был представлен результат работы стартапа из Тайваня – скутер Gogoro.

Для тайваньского рынка озвучена цена на эту машину в 4 тысячи долларов. Европейские цены, а также то, когда скутер начнет продаваться в Европе, пока не озвучивали.

Скутер выглядит достаточно оригинально, весь полон плавных, перетекающих друг в друга линий. Под круглым шарообразным сиденьем спрятались багажник и две батареи (ведь аппарат – на электротяге). Насколько удобным будет такое решение для дизайна сидушки, можно будет понять только в дороге.

При этом можно ехать, используя энергию только одной из батарей, и экономя другую, а можно «на все деньги» - на энергии обеих сразу.

Концепция использования этого электроскутера включает также вариант с разбросанными повсюду электрозаправками, на которых не нужно ждать, а можно просто перекинуть быстро батареи – снять использованные, поставить заряженные, и ехать дальше.

Производитель позиционирует Gogoro как «умный скутер». Аппарат соединяется со смартфоном и получает дополнительные функции. Максимальная скорость – аж 95 километров в час (что весьма немало для электроскутера). Разгон до 50 км/ч занимает 4,2 секунды. Максимальный крутящий момент – 25 Нм уже при первых оборотах двигателя. Алюминиевое шасси, которое, как уверяет производитель, на 30% легче и в два раза крепче аналогичных от других производителей. На этом скутере, благодаря уникальной конструкции, максимальный угол отклонения составляет аж 48,5 градусов. Скутер не боится любой погоды, вся силовая установка у него защищена от воды и он может ездить по лужам (и ручьям) глубиной до 30 сантиметров.

Выставка EICMA проходит в этом году в Милане в 73-й раз. Полторы тысячи участников из 44 стран. 17 и 18 ноября салон работает для прессы и специалистов, 19-22 ноября – для всех желающих. EICMA – крупнейший веломотосалон в Европе.

Фото: Motonews.ru

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...