English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Росси проигнорировал церемонию FIM

В Испании в валенсийском Дворце конгресса (Palacio de Congresos) прошла гала-церемония награждения FIM по завершении чемпионата MotoGP-2015.

Главный трофей после драматического завершения сезона получил испанец Хорхе Лоренсо, в третий раз ставший чемпионом в «королевском» классе и в пятый – в MotoGP в целом.

Лоренсо стал первым испанцем-трижды чемпионом MotoGP. На церемонии присутствовали глава Dorna Кармело Эспелета и президент FIM Вито Ипполито. Помимо Лоренсо, свои второстепенные награды получили много других пилотов всех трех классов.

А вот Валентино Росси, которому тоже должны были вручить одну из второстепенных наград, церемонию проигнорировал – за него на сцену за наградой поднялся Массимо Мерегалли, директор команды Movistar Yamaha.

При этом ни тогда, ни позже во время ужина никаких причин отсутствия Росси приведено не было. Все мотоэксперты решили, что это четкий сигнал о том, что он думает по поводу сложившейся ситуации.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Я ж говорю, просто Хонде больше подходит стиль езды, как в мото2. Поэтому и адаптировался легко. А вот на Ямахе такой стиль не прокатывает. Пол Эспаргаро об этом говорил, например. Да и характерно, что его, чемпиона мото2, 2й год делает Смит, который в мото2 ничего особенного не показывал. И с Кэлом тоже всё понятно: когда ездил на Ямахе, он говорил, что потратил много времени, чтобы ездить в стиле Лоренсо. А теперь нужно ехать вообще по-другому.
Poseidon | 2015-11-11 16:10:25
Так что у него что-то чего нет у других.
Эксперты можете что-то добавить? :)
секас | 2015-11-11 14:58:44
А пересел он вроде на тот же байк на котором Марк выиграл титул
секас | 2015-11-11 14:57:59
Он при переходе в МотоГП очень быстро адаптировался к байку с первых же тестов в Сепанге, это все заметили. В тоже время Крачлоу удивлялся как Марку удавалось так гонять на Хонде, когда Кэл пересел с Дуки на Хонду.
Это было не так просто Келу :)
секас | 2015-11-11 14:57:07
А ему в 2016г. и не нужно привыкать к другому байку, он в Хонде, так что привычная среда, только быстро справится с изменениями.
секас | 2015-11-11 14:54:29
>> Но у Маркеса есть то, чего нет у Лора.

Что именно?

>> И кстати, у Маркеса в этом плане также преимущество.
Он быстро адаптируется к изменениям.

Из чего это следует? Пока что, ему сильно повезло, что Хондам больше подходит стиль пилотирования как в мото2. Пока он езил на одном только мотоцикле три года.
Poseidon | 2015-11-11 14:42:49
Быстрых там немало, не он один.
Но у Маркеса есть то, чего нет у Лора.
Поэтому Маркес все равно победит Лора.
Но в 2016г. все неоднозначно по другой причине.
Шины и электроника могут внести свой вклад в итоговый результат.
Кто быстрее с этим справится.
И кстати, у Маркеса в этом плане также преимущество.
Он быстро адаптируется к изменениям.
секас | 2015-11-11 14:38:18
Другое дело, что Лоренсо никогда ни на чём, кроме Ямахи, и не ездил, и насколько его стиль работал бы на той же Хонде, неизвестно.
Poseidon | 2015-11-11 14:38:15
Лоренсо быстрый пилот, вряд ли хуже Чмаркса. Просто прошлогоднее шасси Хонды очень много ошибок прощало. Посмотрим, как в 2016 будет со стандартной электроникой.
Poseidon | 2015-11-11 14:29:46
А то вознесли Лора до небес, самый быстрый, самый технически идеальный. Попробуй он на дровах так лидировать
секас | 2015-11-11 13:33:41
Вообще, если бы Ианоне, Смит и Эспаргары имели заводские Хонды или Ямахи, то зарубы были бы покруче, и Лор так не фланировал единолично на треке
секас | 2015-11-11 13:31:48
Сам Лор не может развивать байк как показала практика во время 2-х годичного отсутствия в Ямахе Вальки. Там все стало деградировать в развитии, а Хонда наоборот ушла в отрыв. Только возвращение Росси вновь улучшило работу над развитием байка и Ямаха вновь конкурентна. Результат Ямахи в 2015г. отличается от результатов когда Вале гнил в Дукати
секас | 2015-11-11 09:59:26
Если Росси уйдет на пенсию, байк не будет развиваться и Лор опять начнет плакаться, что Ямаха не может ему предоставить идеальный байк, а значить у него не идеальные условия для побед
секас | 2015-11-11 09:56:01
Там национальный фактор не будет играть роль, каждый за себя.
секас | 2015-11-11 09:54:44
Поэтому в будущем, Лор Маркесу не соперник. Пусть готовится к пенсии.
Маркес его будет чмырить по полной, если байк не будет подводить.
секас | 2015-11-11 09:53:59
Лор гоняет как по рельсам, а вот "по бездорожью" у него не так все хорошо.
секас | 2015-11-11 09:52:28
Маркес во время всей гонки может много ошибаться, но борется до конца так, что непонятно как он это смог. На рогах достает соперников. Кстати, поэтому и возникают подозрения в его нечестном поведении в конце чемпа, не характерно это для него.
Кейси тоже всегда бился до конца, даже если это грозило падением
секас | 2015-11-11 09:50:46
Кейси - это чемпион, Маркес - чемпион, Вале - чемпион.
Это бойцы в любых условиях.
А Лор - только в идеальных для него условиях. Понятно, что он эти условия готовит (настройки байка, физическая форма, техника пилотирования), но вдруг какое-то неучтенное внешние влияние может повлиять на лидерство в гонке.
секас | 2015-11-11 09:47:20
Не в обиду болелам Лора.
Никогда не нравился Лор как человек (ИМХО), но не это важно.
Не нравился как гонщик. Что-то в нем не так. Да очень быстрый, очень техничный, собранный и т.д. Вроде все качества чемпиона. Но блин не то. Он выигрывает в идеальных для него условиях. Чуть не так, то никакой уверенности в успехе, сразу как-то все начинает ему мешать выиграть уверенно
секас | 2015-11-11 09:42:55
Перелом ноги Росси - это его Лоренсо "обставил"? Ну-ну. И в этом году именно Росси обставил Лоренсо. По крайней мере, в соревнованиях, как таковых.
Poseidon | 2015-11-11 09:15:52
... навязать, то это и не удивительно. Думаю, все же его время вышло, а в последующие годы борьба развернется между Лоренсо и Маркесом. Вот увидите, еще будете смеяться, когда эти двое схлестнуться между собой покрепче Росси с Лоренсо или Росси с Маркесом. Посмотрим, так ли велик Маркес или опять Лоренсо всем докажет, что его зря списывали со счетов в боьбе за наследие Росси.
yantre | 2015-11-11 09:08:27
rrrr - полностью согласен. Такова не только сегодняшняя, но и вся эта жизнь. Лоренсо - молодец. Честно говоря, было время, когда я думал, что Росси неуязвим. Но именно Лоренсо сумел его впервые серьезно обставить, вначале в 2010-м, потом, когда Yamaha предпочла его Росси, и теперь. После его неудачного начала в 2008-м, поражения в конце 2009-го думал, что сломается. А то, что Росси велик и несмотря ни на что сумел вернуться, еще такую борьбу...
yantre | 2015-11-11 09:05:57
rrrr, как всегда, в теме... +100500!
Дырчик | 2015-11-10 10:12:37
Красавчик Валя что не пошёл .. а вгонке надо было вообще в боксы ехать, на что расчитывал хз, мож на падение.
Ячс | 2015-11-10 09:36:31
rrrr, стаи приматов по определению ненавидят тех, кто выделяется. Так что тут одно из двух: либо быть лучшим, либо хорошие отношения с коллегами. И единсвенный способ избежать влияния сволочей на результаты - это жесточайший контроль со стороны организаторов. РОССИ НЕ ОБЯЗАН НРАВИТЬСЯ ВСЯКОМУ ГОВНУ!
Poseidon | 2015-11-09 16:17:34
https://drive.google.com/file/d/0B2JGZD7okLFTLThMMzZ5YVhmVHM/view?pli=1 - видео по завершению гонки.(на Ютубе быстро удалили) Эспелетта подошел к Росси, итальянец сказал ему "Я ведь предупреждал, предупреждал об этом?" А Эспелетта стыдливо отворачивает взгляд, наверное от того что понимает, во что превратили чемпионат.
BigBen | 2015-11-09 14:46:56
Вообще в жизни нужно избегать ситуаций когда, твои достижения зависят от других людей. Поэтому, когда что-то делаешь – думай. Будь добрым и справедливым, с уважением относись к коллегам по работе. Когда-нибудь и они тебе помогут.
rrrr | 2015-11-09 14:18:18
Конечно же Маркес умышленно не стал обгонять Лоренсо, и Педроса уже запарился сзади телепаться. А что Росси думал, что испанцы подарят ему чемпионство? Да нет, наверное он так не думал, а знал, что если никто из них не упадёт, чемпионство ему не видать. Поэтому бросил ехать на пределе задолго до финиша. И осуждать их за это большинство болельщиков не будут – это жизнь, наша сегодняшняя жизнь...
rrrr | 2015-11-09 14:17:28
Дима, у меня другой взгляд на это все, и твои доводы мне не интересны. Меня больше интересует взгляд людей которые занимаются этим спортом или имеют непосредственное отношение к нему. По поводу полечится, это вы с дырчиком там сами определитесь куда посчитайте.
Леон | 2015-11-09 13:35:59
Poseidon | 2015-11-09 13:09:34
И тебя вылечат )))
dima_dan | 2015-11-09 13:13:58
Сдрафамыслищем лиутям ™ очевидно, насколько легко можно сбить мотоцикл движением ноги небольшой амплитуды. Только неадекватные фанаты Росси могут спорить!!! Правда, Росси никакие пинки никто, кроме Хонды, грозящейся показать телеметрию, на которой видно, как Чмаркес хватал тормоза, никогда и не шил. Ну, для шизофреников это всё мало что значит, что пинок, что просто широкая траектория. Главное назвать мудаком того, кого хочется.
Poseidon | 2015-11-09 13:09:34
Vold, есть у меня и ТВ и интернет, и глаза с мозгами. И просматривал я момент падения Маркеса в Сепанге много раз. И мнения типа "Маркес сам толкнул ногу Росси" или "у Росси просто нога слетела с подножки" я всерьёз воспринимать не могу. Как и людей, такие теории выдвигающих. )))))
Дырчик | 2015-11-09 13:01:19
BigBen, да ты чё, как так отвалится?! Без него ж скучно!
Poseidon | 2015-11-09 12:59:17
Леон да ты в луну ударился - я тебе показал что у 46 есть грешки кроме того случая , а не впервой (или забыл)- а ты меня говнячими ссылками забросал.Я на них не повёлся и что поэтому я мудак ? Да тебе батенька лечится надо.
dima_dan | 2015-11-09 12:59:05
Мля посоны оставьте вы этого "человека" (дырчега) в покое. Мягко, мягчайше говоря - он бот, троль. Он никаких слов кроме оскорблений в адрес Росси не знает. Вы ему ничего не докажите, просто, ПРОСТО оставьте его, игнорьте и рано или поздно он сам отвалится. Будьте хитрей его.
BigBen | 2015-11-09 12:58:07
Просто почитать коменты вашей компании, это просто нечто!
Леон | 2015-11-09 12:52:23
Дырчег
Всё просто, Росси не собирался ронять Маркеса,просто хотел остудить, Маркес не ожидал и сперепугу упал. Дорна сперепугу не наказала Росси сразу проездом по питлейн .В итоге обосрала финал а может и следущий сезон.
Dimon GSX | 2015-11-09 12:50:30
Дима заметь, у меня на аватарке никогда не было N46. Хотя предпочтение, я отдаю ему. Я не скидывал ссылки не по делу с видео где 46, что не сказать о тебе с видео 27. Я за честные гонки, и я не болею против кого то. И максимально в редких случаях кого то оскорблял.
Леон | 2015-11-09 12:50:27
Дырчег, я всётаки не могу понять, ты правда веришь, что твои ничем не обоснованные произвольные утверждения что-то означают, или специально дурака включаешь?
Poseidon | 2015-11-09 12:49:57
Дырчик у тебя наверно нет ТВ и ты слушал радио трансляции гонок или читал стенограмму, ну в Сепанге и Валенсии так точно. Упоротым лишь скажу - дебилы не плодитесь))))
Vold | 2015-11-09 12:49:44
водяной, открою тебе секрет: мудак сам себя от титула отодвинул еще в Сепанге. Почему и зачем? Не знаю, но думаю, потому что просто мудак.))))) А гишпанцы из Хонды может и обошли бы Лора на финише, если бы мудака на 4-е место пелетон бы не пропустил. Хотя не факт.
Дырчик | 2015-11-09 12:39:11
Пусть GP официально переименуют в Чемпионат Испании и регламентируют турнир по нынешнем обстоятельствам. Но сейчас су*а, они получается банально обманывают людей!
BigBen | 2015-11-09 12:38:10
Полностью согласен с Dimon GSX, такую же картину видел в Сильверстоуне, в 2013 году.
Леон | 2015-11-09 12:37:18
dima_dan ты вообще понимаешь о чем свидетельствует фраза Лоренсо? Он ясно дает понять, чемпионат сейчас выигрывается по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку, что по регламенту проведения международных чемпионатов - это просто невозможно даже представить такого! Сейчас получается, в GP нет такого понятия, как каждый работает сам на себя. Есть понятие испанцы - работают друг на друга, а остальные - каждый сам за себя И это просто пи**ец! Это монополия какая то.
BigBen | 2015-11-09 12:35:37
Леон блажен кто верует -только у попов почему то наглые и нажраные лица , а у верующих они почему-то туповатые ;)
dima_dan | 2015-11-09 12:34:13
Рядом с нами на трибуне Французы шутили-Лоренсо, самый освистанный чемпион MotoGP. Все болельщики относились к друг другу очень доброжелательно. Такой желчи как на этотм форуме, в Валенсии представить невозможно. Хорошо что такие как дырчик никогда не смогут посетить мотогонки лично.
Поддержка Валентино Росси меня поразила, все поезда, вагоны метро, машины, всё в людях в жёлтом. А это повторюсь-Испания.
Dimon GSX | 2015-11-09 12:31:00
dima_dan все верно, я бы например защищал Росси, и клеветал Марка, и ещё у виска крутил, видя что вы пишите, НО,НО - именно до той поры, пока (в нашем примере) Довициозо САМ бы не признал того, что итальянцы ему помогаю, просто потому что мы итальянцы и гоняем (условно) в Мюджелло. Это не Росси там что то "привидилось/послышалось" об этом сам (не сумев сдержать язык) заявил Лоренцо.
BigBen | 2015-11-09 12:25:24
Дима, перестань включать умника, тебе не идёт... Как твоё мнение, так я их вообще не читаю по причине, явно выраженного дибилизма. И это вполне серьёзно я тебе пишу. Просто подумай себе, а народ на форуме разберёмся без твоих советов, кому и как поступать. Это честно!
Леон | 2015-11-09 12:21:25
Был вчера на трэке в Валенсии,.Моё виденье с трибуны такое. Все трибуны жёлтые а это не Италия. При любых обьявлениях имён Маркес и Лоренсо, громкое бууу. Соотношение болельщиков-80% -Росси,10%-Маркес, 5%-Педроза, 20 человек в кепках Лоренсо видел, наверно он им заплатил. Победе Лоренсо радовалась только команда Лоренсо, плюс те 20 человек.
Dimon GSX | 2015-11-09 12:20:43
Львёнку и ко надо поостыть и принять всё как есть - уже ничего не вернуть . Чемпионат был проигран в четверг перед гонкой в Сепанге - а глумление над логикой только разрушает неокрепшие детское сознание болел vr46.
dima_dan | 2015-11-09 12:11:05
Читая коменты дырявых, осознаешь, сколько говна в этих головешках:)) а по сути, люди в возрасте О_о
Во какая ерунда, мозгов то нет у этой компании. А ещё себя адекватными считают. Это удивительно;)
Леон | 2015-11-09 12:03:48
>> На последнем этапе помощь земляков была

И вот эти ещё смеют тявкать про "двойные стандарты"! Цирк. Я уже не один год знаю, что у контингента антироссистов самоуважение отсутсвует в принципе, и всё равно каждый раз не устаю поражаться. ПОциэнты признают, что Росси пришлось отодвигать от титула абсолютно неспортивным поведением, но мудак всё равно Росси и, конечно, никак не сильнейший пилот!))
Poseidon | 2015-11-09 12:03:36
Re:MotoGP: Росси проигнорировал церемонию FIM
Дырчик или дырка от жопы !!как тебя там ???
ты такое же педрило как маркес и лорензо !!сговоренные педрила а не спортсмены !!
will 1 | 2015-11-09 12:00:23
Вот это, видимо, Росси всё понапридумывал и понаписал: http://resources.motogp.com/files/
results/2015/AUS/MotoGP/RAC/analysisbylap.pdf?v3_8089a514
Poseidon | 2015-11-09 11:58:10
На последнем этапе помощь земляков была, не зря же их сам король Испании инструктировал перед гонкой. О том, что так будет, умные люди давно догадывались. Но это правилам не противоречит, и штрафными баллами не грозит. А мудак, когда его пропускали, мечтал, чтобы Маркес Лора с трассы вынес? Этого не случилось и "великий" обиделся. Если кого и называть пидарасом,то этот "титул" у Валика по итогам сезона никто не отнимет.)))))
Дырчик | 2015-11-09 11:52:58
Епать, тут дырчика ко, как макаки в зоопарке:D
Леон | 2015-11-09 11:49:14
Re:MotoGP: Росси проигнорировал церемонию FIM
Никто этого и не заметил. А вообще я бы удивился поступи он по-другому. Душонка такая, улыбается, шутки-прибаутки до поры до времени, а как жареным запахло - ищет виноватых. Фу!
Poseidon, тебя там вроде не было)
Рекс | 2015-11-09 11:45:02
Мудак обиделся - ржунимагу))))) "Росси был лучшим пилотом сезона" - без комментариев! )))))
Дырчик | 2015-11-09 11:41:40
Big - вот скажи если бы 93 обвинил 46 в том что он потворствует победе 04 - я был бы уверен что вы бы с пеной у рта доказывали что Маркес ...с и г..н - как он смел на великого так подумать. Да такую ситуацию мне и представить сложно - а вот от 46 такое услышать что-то не удивительно -потому что он дерьмо метает не в первый раз . Что-то понапридумывает - и думает что это ему сойдёт с рук?
dima_dan | 2015-11-09 11:40:33
Лоренцо сам проболтался на радостях, что испанская братия помогла ему в Валенсии не предприняв никаких попыток для обгона - "Они испанцы и помогли мне сегодня, хотя в другой ситуации сделали бы всё, чтобы меня обойти." Что вы ещё тут доказываете/опровергаете после этого?! Болтанул чупа чупс лишнего, тяжело наверное было таким не похвастаться.
BigBen | 2015-11-09 11:06:35
Собственно, Лоренсо в одном из интервью сам сказал, что Хонды в последней гонке ему помогали. Т.е., косвенно признал, что он не настоящий чемпион. И это только последняя гонка, т.е. даже без учёта двух предыдущих гонок и абсолютно некорректного штрафа для Росси!
Poseidon | 2015-11-09 11:04:06
Посмотрел момент со Смитом, может действительно чего упустил - Росси преследовал его два круга, а при его обгоне британец,просто не рассчитал скорость и выехал шире, вот и все. Ни о каком "чуть не съехал в гравий речи нет". Хорош чепуху всякую сочинять тут. Критики куевы.
BigBen | 2015-11-09 11:01:49
Раз он настолько хорош, почему он не смог забить сразу двоих?

Нет никаких "теорий", есть факт ничем не объяснимого замедления Чмаркеса в Австралии и сбития им темпа Росси (и Йанноне), которые ехали очевидно быстрее Лоренсо. Если ты настолько тупой что ничего понять не способен, да и не хочешь, это твои личные проблемы.
Poseidon | 2015-11-09 10:58:00
конечно лучшим. 36 лет. 15 из 18 гонок - на подиуме. Пробраться с 26 места на четвертое.. Ни Лоренсо, ни даже Маркес на такое не способны, если играть честно, конечно
Avesti | 2015-11-09 10:54:09
Самообман - это ваша фишка - зачем перебрасывать на здоровую- если была помощь со стороны земляков это сначала надо доказать а не молится на то что нашептала икона - от слепой веры можно и лоб расшибить)) И кто перед 99 расступался - за 3 этапа проигрывая 18 очей, не помог 93 в австралии - 26 не помог в сепанге отобрал 5 очей- Раз он настолько хорош почему не побеждал в этих гонках , а строил теории заговора?
dima_dan | 2015-11-09 10:44:48
Лоренцо ЧЕМПИОН!!!
graphos | 2015-11-09 10:44:25
подождем, что об этом прокомментирует люди более компетентные...
Леон | 2015-11-09 10:43:10
...Росси был лучшим пилотом сезона

Сума сойти, вы это серъёзно???
graphos | 2015-11-09 10:41:19
...Землячество - после того что устроил петруччи , дови и...

И не забудьте про Смита... он аж чуть в гравий не съехал, лишь бы пропустить Росси...
graphos | 2015-11-09 10:38:39
"он ни по одному параметру не превосходил Хорхе"-ага, особенно по параметру помощи от соотечественников. Причем как на треке, так и в руководстве GP, вот уж точно ему Росси проиграл по полной.
BigBen | 2015-11-09 10:26:40
Да-да, продолжай себя успокайвать. Расступаться должны только перед Лоренсо, вот это - не двойные стандарты)))) Ну а "как поступили с Кэлом" - это вообще клиника. Вас, убогих, настолько раздражает факт, что Росси был лучшим пилотом сезона, что вы готовы за что угодно уцепиться, хоть за Петруччи, хоть за Кэла. Самообман - это так приятно.
Poseidon | 2015-11-09 10:15:21
Водяной сколько можно воду лить - он ни по одному параметру не превосходил Хорхе - кроме стабильности и езды под дождём и жуткого желания фанатов- но за это не повод что-бы перед ним расступались и дарили чемпионаты. Землячество - после того что устроил петруччи , дови и как поступили с кэлом выглядет просто смешным - или оно опять не "то" или снова политика двойных .
dima_dan | 2015-11-09 09:57:16
Парни,это не хлор побил Росси,это хонда трахнула ямаху.Это есть факт!!!
yurabmv1969 | 2015-11-09 09:56:55
13 лет смотрю серию,видал всякое,что-то нравилось,а что-то нет.Но сейчас как-то грустно стало.Согласен,что соотечественники помогают друг другу,но чтобы топ команда спецом отдалась,это перебор.Инквизиции на них нету.
yurabmv1969 | 2015-11-09 09:47:01
Для того, чтобы сражаться на трассе, во-первых должна быть обеспечена честная борьба. Если одного намеренно пропускают, а другого наоборот связывают, ни о какой борьбе на трассе речи уже нет. Это как на боксёрский бой выставить двух бойцов против одного, а потом возмущаться, почему тот, который был один, не может доказать своё превосходство на ринге.
Poseidon | 2015-11-09 09:39:26
Можно понять разочарование 46 -но победителей не судят если честно не умеешь сражаться на трасе , а основной тактикой становятся подковёрные баталии. И где командный дух и командная этика- чего не ревут поборники?
dima_dan | 2015-11-09 09:24:51
Re:MotoGP: Росси проигнорировал церемонию FIM"Думаю, будь Валентино в моем положении, а два других итальянца позади преследовали бы его по пятам, они бы сделали все точно так же. Титул должен был остаться в Испании".

Именно на эти слова Валентино Росси с угрюмой улыбкой прокомментировал позже: "Не смог заткнуться вовремя, хотя на треке был хорош!"
yurabmv1969 | 2015-11-09 08:57:18
Всё правильно сделал. Ну не стоять же рядом с пидарасами?..
Poseidon | 2015-11-09 08:56:14
Всё правильно сделал. Ну не стоять же рядом с пидарасами?..
Poseidon | 2015-11-09 08:56:13


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...