English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Обращение президента FIM к мотосообществу

В связи с инцидентом между Валентино Росси и Марком Маркесом и последовавшей за этим оживленной общественной дискуссией президент Международной мотоциклетной федерации (FIM) Вито Ипполито выступил со специальным обращением к мотосообществу.

Правда, в своем обращении Ипполито не сказал ничего по сути, а лишь общие слова о «честной игре» и прочем.

Вот текст обращения главы федерации.

«Последние события, связанные с чемпионатом MotoGP 2015 года и с борьбой за титул, оказали разрушительное воздействие на состояние наших соревнований в целом и отравили атмосферу вокруг спорта. Мы отходим от традиции гордости в соревновательности, которая является частью наследия мотоциклетной культуры.

Каждый имеет право выражать свое мнение или свои идеи. Но слова и действия имеют последствия. Каждый индивидуум должен нести ответственность за эти последствия.

Пилоты, прежде всего, должны это знать и понимать. Каждый из них имеет тысячи фанатов, которые следят за их успехами на треке и прислушиваются к тому, что они говорят, вне его. По этой причине мы следим за ними, не только в этом чемпионате, а во всех наших дисциплинах, стараясь, чтобы они задавали планку и показывали пример того, каким наш спорт должен быть.

Эту ответственность также разделяют люди, которые образуют их антураж, начиная с команд и спонсоров. Кто бы ни был прав или виноват, если какие-то из этих людей без необходимости подпитывают полемику о событиях или решениях неправильным образом, они оказывают медвежью услугу нашему спорту, причиняют ущерб всему нашему сообществу и всему тому хорошему, что оно предлагает каждому.

Пилоты, команды, производители и спонсоры должны не только уважать правила, но и принимать решения официальных лиц в нашем спорте, каковы бы они, эти решения, ни были. Иначе они вносят свой вклад в образование анархии и подрывают будущее развитие нашего спорта.

От имени FIM и всех тех, кто делает все, что в их силах, чтобы этот чемпионат счастливым образом завершился, я выражаю надежду на то, что на следующем финальном этапе в Валенсии пилоты будут сражаться на треке таким образом, который будет полностью уважать дух справедливого состязания, дух fair play».

Вито Ипполито, президент FIM.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Для идиотов:...Дошло? (С)
Как же любишь ты с собой разговаривать. Это уже даже неприлично. Всё о себе, да о себе. Иногда о Росси.
P.S Какая унылость...просто уникальная унылость.
Алексей (Grammy) | 2015-11-02 10:36:31
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp-srochno-shtraf-valentino-rossi-zamorozhen-.html
Леон | 2015-10-31 16:58:14
Re:Обращение президента FIM к мотосообществу
Дырчик | 2015-10-31 14:05:13
И убедите меня что общественный резонанс вызванный событиями в Сепанге - Росси vs Маркес, здесь не причём.
coffee | 2015-10-31 01:48:14
Ну вот и новый виток гонки вооружений. Заморожено до рассмотрения апелляции Росси
coffee | 2015-10-31 01:40:26
Решение о наказании Росси заморожено! Пока не будет рассмотрено
coffee | 2015-10-31 01:06:38
BigBen, никого персонально не оскорблял, кроме Росси, а он переживёт, я в этом абсолютно уверен. Никакими цитатами не бросался, просто перевёл с русского на русский речь президента FIM для особо продвинутых фанатов "великого и ужасного". За использование ненормативной лексики дико извиняюсь, но в нашем случае это вынужденная мера, которая облегчает восприятие информации отдельными индивидами. ))))))))))
Дырчик | 2015-10-30 22:42:01
Дырчег на радостях разошелся не на шутку, оторвался за два унылых года. "Мастерство" не пропьешь, весь былой арсенал применяет с энтузиазмом :)
секас | 2015-10-30 21:53:16
Он кстати как, (Не будем оставлять что называется надежду и верим на благополучный исход по апелляции) в случае если реш.остав.в действ. - в квалификации будет то? Ему дадут погонять что называется или в боксах оставят с запретом на выезд. Так то желательней было б что покатал по трассе, привык по боле, вспомнил/отыскал что называется максимально выгодные траектории и прочие составляющие.
BigBen | 2015-10-30 21:36:22
Уж если то, что делал Маркес в Сепанге называется "по правилам", то тем, кто вдруг захочет случайно чуть сбавить темп, когда сзади будет Валентино, трудновато будет что-то предъявить. Впрочем, теоретически Вале и так способен финишировать 4м, и если хонды приедут раз-два, то и отлично. Плюс, о квалификации Росси можно не думать от слова совсем, что может кое-что дать, именно ему - особенно.
Poseidon | 2015-10-30 21:27:08
Не знаю насколько правдива информация, но итальянское RAI сообщает что итальянские пилоты - Дови, Янноне, Петруччи в случае если штраф соотечественника оставят в силе, пропустят и не будут мешать Вальку в борьбе за титул.
BigBen | 2015-10-30 21:21:03
Дырчик не прибегай к оскорблениям, аль быдло что ль? Что ты этими цитатами "о духе честной игры" и верных спортивных принципов не бросался по итогам малазийского этапа? Где тогда была твоя объективность? Или ты тут балаболить мастер в основном.
BigBen | 2015-10-30 21:18:42
Разбор времён на круге в Австралийской гонке легко подтверждает слова Росси на пресс-конференции. Я даже сам удивился, насколько всё наглядно оказалось.
Poseidon | 2015-10-30 21:03:02
Для идиотов: Вито сказал: каждый может пиздеть что угодно, но за слова придётся отвечать. Это он о пресс-конференции Росси в четверг с его теорией заговора. Вито сказал: решения судей надо уважать и исполнять. Это он о попытках стада пересмотреть меру наказания для говнюка. Вито сказал: в Валенсии всем гоняться как положено. Это он предупредил гонщиков о том, чтобы уступать Росси даже не пытались.Дошло? )))))
Дырчик | 2015-10-30 21:00:15
Дырчик о, заметил, ты все прекрасно понимаешь, лажанул ты. Я кроме голосов так то по форуму их пробежался, и мне хватит увиденного что бы сказать что ты, постараемся быть лояльными "слегка соврал". Не все там так худо и бедно как ты выставляешь по отношению к итальянцу, в подтверждении слов моих, читай посты товарищей Slant'а и Секаса. На будущее только постарайся запомнить, "большинство" - это не пара-другая комментариев.
BigBen | 2015-10-30 20:57:50
BigBen, по поводу "лужи": я говорил о комментариях. Проголосовать любой идиот сможет, а вот оставить грамотный комментарий далеко не каждому по силам.Как и правильно воспринять информацию. Хотя бы данное обращение.)))))
Дырчик | 2015-10-30 20:46:11
дука обязательно сможет янноне уже доказал в прошлом году на клиентской дуке
Mr.Mistiq46 | 2015-10-30 19:33:31
Йанноне ненужно как-то специально помогать Росси, он просто может отнять позицию у Лоренсо. Если Дукати сможет...
Poseidon | 2015-10-30 18:10:40
http://www.motogp-news.ru/news/2015/10/30/49770/
как раз счетаю что будет наоборот, и янноне отдаст всё себя чтоб помешать хлорку
Mr.Mistiq46 | 2015-10-30 17:19:32
>> 1) в стадах поголовье всегда больше, чем в стаях и прайдах. Согласен?
И Волк- одиночка может съесть любого барашка, не считаясь, с тем, что большинство проголосовало против))))

Вао, какие мы умные, мы ж не как все... Только вот что данная аналогия конкретно означает в контексте обсуждаемого? Ой, лажа вышла.
Poseidon | 2015-10-30 17:19:10
да и сами гонщики ето всё прекрасно понимает
Mr.Mistiq46 | 2015-10-30 17:16:51
От имени FIM и всех тех, кто делает все, что в их силах, чтобы этот чемпионат счастливым образом завершился, я выражаю надежду на то, что на следующем финальном этапе в Валенсии пилоты будут сражаться на треке таким образом, который будет полностью уважать дух справедливого состязания, дух fair play»
от этих слов понял одно что FIM даст команду всем пелетону пропустить вперед вальку с самово старта для коректной борьбы между ним и хлорку
Mr.Mistiq46 | 2015-10-30 17:15:28
Николай, теперь из аквариума сделали террариум. А рыбам куда? Или теперь вместо аквариума - ОКЕАНАРИУМ? Согласен простора больше, но за корм надо и ЗРИТЕЛЯ порадовать! Свободы то больше не стало, а вот корм отрабатывать надо. У меня кумовья в Ялте из "земноводных", побывал у них в гостях и счастья особого не почувствовал. Я к тому что сколько людей, столько и мнений. Приятно что с адекватным человеком можно пообщаться.
coffee | 2015-10-30 15:36:29
Ямаха скоро вообще заменит в команде гонщиков на робота.
И начнет брать призы без склок и скандалов.
Железяка денег не требует прибавить к зарплате, не скандалит :)
секас | 2015-10-30 15:33:22
Согласен планы были т. к. поведение 93 доказывает это.
Ячс | 2015-10-30 11:45:59
Ничего это не доказывает - а ведёт к новому витку срача.
dima_dan | 2015-10-30 14:24:13
Coffee, ты хитер, чертяка)))

Упрекаешь земноводных в том, что они не возжелали быть рыбами в аквариуме?)))))
Николяка | 2015-10-30 14:21:29
Ну вот решение всех вопросов в ближайшем будущем - Yamaha разрабатывает мотобота - робота-мотоциклиста!

http://www.motogonki.ru/motonews/yamaha-razrabatyvaet-motobota-robota-motociklista-.html
coffee | 2015-10-30 13:14:52
Николай , не хотелось бы о политике. Но исходя из твоих рассуждений,
за Крымнаш голосовали не львы и волки! А большинство так нелюбимого тобой стада. Ты же уважаешь свой выбор. Извини за параллель. Я уже как то приводил слова из песни Макаревича:"Каждый, право, имеет право На то, что слева и то, что справа. На черное поле, на белое поле На вольную волю и на неволю." Я отношусь с уважением к любому выбору. Время рассудит.
coffee | 2015-10-30 12:45:23
Согласен планы были т. к. поведение 93 доказывает это.
Ячс | 2015-10-30 11:45:59
Хотя вот эти слова, фимовцев, дорновцев всяких - про то что они разочарованы ...бла бла бла...портит имидж...бла бла бла- это все ПОЛНАЯ ЧУШЬ и наглое вранье! Т.к рейтинги "заинтересованности" к GP разом скакнул вверх на ээное количество пунктов. Отсюда, можно даже заподозрить их в том что они планировали если не данную конкретную ситевину, то что то похожее, но это впрочем - "уже совсем другая история".
BigBen | 2015-10-30 10:11:54
Николяка собсно да, как само собой естественный процесс поддерживать своих . Конечно хочется вернуть время назад, что бы переиграть ситуевину - ибо в целом, чемпионат что называется "проср*н" и такое забудется не скоро. Но раз произошедшего никак не вернуть, то и будем исходить от ситуации.
BigBen | 2015-10-30 10:05:05
BigBen: моя точка зрения это истина?)))
Нет, ну до такого нарциссизма мне еще далеко.

Истина, она, как известно посредине наших, примерно противоположных мнений.

Не только наших с Вами, но и двух лагерей фанатов, в этой ситуации, в целом.
Николяка | 2015-10-30 09:53:31
Думается, что у вас какая то паранойа к тому, что как только о Росси кто то говорит плохое, или где то идет голосование где его нужно поддержать - тут же словно в пионерский горн трубят фанаты, дабы сплотиться против всякой нечисти - спешу вас заверить это не так. Был бы Росси действительно тем, кем его тут выставляют его "анти" - от него давно бы уже все отвернулись.
BigBen | 2015-10-30 09:46:46
1) Не надо было утверждать обратного, а если уж мягко говоря "соврал" будь готов к тому, что рано или поздно кто то скажет правду.
2)Вы серьезно считаете себя "львами" и "волками"? Почему именно Ваша и ничья другая"правда" истина?
3)Вот! Только вы сейчас делаете то же самое по отношению к Росси, ссылаясь К ПРИМЕРУ, на его слова которые он произнес в прошлый четверг.
4)И судя по всему вас "немного расстраивает" то, как проходит сейчас голосование
BigBen | 2015-10-30 09:46:39
У Росси миллионы фанов по миру, это факт.
При этом всего половина всего одного из этих миллионов, настолько уверена в его правоте ( еще надо откинуть процент тех, кто гордится чувством стадности и голосовал за компанию"), что поставили галочку.

Вы не задумывались над этим?
Николяка | 2015-10-30 09:20:06
Bigben, без обид, пару мыслей для размышления:

1) в стадах поголовье всегда больше, чем в стаях и прайдах. Согласен?
И Волк- одиночка может съесть любого барашка, не считаясь, с тем, что большинство проголосовало против))))

2) Каждый раз, когда тебе захочется привести кол-во за плюс, вспомни парнягу, которого БОЛЬШИНСТВО сожгли на костре за фразу " и все-таки она круглая"

Я не намерен кого-то поучать, но пора бы дорасти до некоторых вещей
Николяка | 2015-10-30 09:16:20
Не люблю злорадствовать над людьми, но некий "Дырчег" надо сказать знатно сел ж**ой в лужу, ибо с его цитатой "Большинство не просто осуждает "великого", а просто издевается над ним и его фанатами!"- судя по опросу на том же сайте кто прав/виноват - только в ней и сидеть.
BigBen | 2015-10-30 09:04:00
Дорна и FIM, по большей мере это ваша вина! Вы как организаторы, должны предвидеть все ситуации! Ведь вы, на себя берете ответственность, проведения соревнований! Просто смешно читать, когда ни о чем:)
Леон | 2015-10-30 08:50:20


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...